Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Платформенные весы – лучший выбор для промышленности.

Весовое оборудование является важным инструментом, которое используют во всем мире. Современные весы в различных сферах жизнедеятельности человека разработаны на основе требований пользователей и потребителей. Данное оборудование предназначено для расчета общей массы груза, помещающегося на платформу.

В настоящее время существует множество моделей, предлагаемых на рынке производственного и торгового оборудования. Есть несколько параметров, определившись с которыми, подобрать необходимую вам модель будет достаточно просто. Прежде всего стоит разделить платформенные весы на настольные и напольные. Настольные взвешивают, как правило, не больше 30 кг, напольные же от 60кг до 6 тонн и выше.  Разница между настольными весами не столь велика. Они могут быть фасовочными, либо торговыми, при этом торговые имеют более широкий функционал.

 В данной статье мы предлагаем более детально познакомиться с весами платформенными. Итак, начнем с того, что если у вас имеется или вы еще только планируете приобрести погрузчик, с помощью которого будет осуществляться взвешивание поддонов, рекомендуем рассмотреть следующие варианты:

стандартные платформенные весы. Представляют из себя лист конструктивной или нержавеющей стали необходимого для заказчика размера. Данная платформа целиком принимает габаритный груз. Взвешивание производится с помощью 4х тензодатчиков установленных под платформой. Высота от пола, как правило, составляет около 110 мм.

— паллетные весы. Представляют из себя 2 П-образные оси, расположенные друг от друга на фиксированном расстоянии. При производстве таких весов затрачивается значительно меньше металла, соответственно цена их ниже. Так же к плюсам данной позиции можно отнести их относительную легкость, при необходимости периодического перемещения весов по складу или при их перевозке.  

-раздвижные (стержневые) весы. По конструкции идентичны с паллетными. Разница кроется в самом названии. Оси регулируются и устанавливаются на необходимое в данный момент расстояние, что позволяет взвешивать негабаритный груз.

Комплектация подобных платформенных напольных весов, как правило, включает в себя платформу, терминал (индикатор), кабель, стойку для терминала. Терминал, в свою очередь, оснащен аккумулятором, что позволят работать автономно (без сети) до двух-трех суток.

Более подробную информацию об устройствах для взвешивания массы можно получить у производителя данного оборудования, производственной компании «Эталон-Центр».