Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Злата Прага — чарующая жемчужина Чехии

Прага — самый значимый административный, научный, промышленный, финансовый и культурный центр Чехии. Это город, в котором уникально сочетаются энергия современности с древнейшей историей, запечатленной в сказке прекрасных улиц и площадей.

Это воистину чарующий город, неизменно удивляющий своих гостей уникальной архитектурой и радующий возможностями для изумительного отдыха. Злата Прага ежегодно притягивает к себе миллионы гостей, устремляющихся сюда, чтобы увидеть знаменитые пражские достопримечательности, замки, дворцы, чтобы посетить сотни музеев, многие из которых — уникальные и единственные в своем роде.
В чешской столице представлено более 20 прекрасных театров; всевозможные экспозиции и более 150 галерей. Прага известна также своими зажигательными клубами, ночными барами, казино, красочным варьете, прекрасными ресторанами на любой вкус.
Пражские отели представлены в огромном разнообразии: от бюджетных гостиниц 1*- 2* до шикарных пятизвездных отелей, некоторые из которых по уроавню комфорта сопоставимы с лучшими мировыми отелями, например, с блистательным grand hyatt shanghai, расположенном в грандиозном шанхайском небоскребе Цзинь Мао.

Чтобы увидеть и посетить основные знаковые достопримечательности чешской столицы не хватит и месяца, и если у Вас немного времени то в Праге есть место, в котором обязательно нужно побывать. Пражский Град — основная культурно-историческая реликвия Чехии, он представляет собой прекрасный крепостной ансамбль, который в разные эпохи был резиденцией королей, властителей и императоров. Это место — удивительное сосредоточие красивейшей архитектурной старины: Пражский замок, «Двор Чести», чудесная капелла Святого Петра, роскошный дворец Рудольфа, романские церкви, величественный собор «Всех Святых». Одной из уникальнейших пражских жемчужин является Карлов мост, который считается красивейшим средневековым мостом в мире. Это настоящий мост-музей, а такому великолепию и разнообразию скульптур позавидуют многие музеи мира. В 7 минутах ходьбы от Карлова Моста есть недорогая, замечательная гостиница. Из отелей с сочетанием «невысокая цена+отличный комфорт», которые может предложить прага отель victoria — один из самых популярных.

На одной из скал над Влтавой возвышается старейшая резиденция легендарных чешских князей — Вышеград, с крепостной стены которого открывается панорама на Прагу изумительной красоты. Архитектура Вышеграда представлена во всем великолепии уникального зодчества прошлых эпох: готическая и романская архитектура, здания эпохи Возрождения и барокко сочетаются здесь с модерном начала века и потрясающими кубистическими зданиями современности.