Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Компания Volkswagen станет крупнейшим автопроизводителем

Компания Volkswagen станет крупнейшим автопроизводителем. Крупнейший европейский автопроизводитель — немецкий концерн Volkswagen AG (VW) — вложит 2 млрд евро в строительство двух предприятий в Китае, ставшем самым большим автомобильным рынком мира, передает агентство Bloomberg.

Германский концерн намерен построить новые заводы в городах Тяньцзинь и Циндао. В 2013 г. компания VW превзошла на китайском рынке General Motors по продажам автомобилей и намерена стать мировым лидером в качестве крупнейшего автопроизводителя к 2018 г., сообщает ресурс, где заказывают кровельные работы

Рост продаж легковых автомобилей в Китае ускорился в апреле, так как иностранные бренды продолжают набирать популярность на крупнейшем автомобильном рынке мира.
Продажи автомобилей в Китае составили около 1,61 млн в прошлом месяце, что на 12% больше аналогичного показателя годом ранее, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автомобильной промышленности.
Подразделение немецкого концерна Volkswagen AG Audi начало строительство завода в Мексике стоимостью $1,3 млрд еще в прошлом году.