Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Для ЧМ-2018 стоимость стадионов выросла на четверть

Для ЧМ-2018 стоимость стадионов выросла на четверть. В результате государственной экспертизы выяснилось, что стоимость оборудования и стройматериалов для возведения стадионов к чемпионату мира 2018 года в Волгограде и Нижнем Новгороде не соответствует действительной. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на письмо гендиректора «Стройтрансгаза» Вадима Гуринова к министру спорта Виталию Мутко.

При этом ранее федеральные чиновники предупреждали, что при строительстве каждого стадиона нужно будет уложиться в 15 миллиардов рублей. Но уже сейчас расчетная стоимость каждого из них может превысить 20 миллиардов, сетует в своем обращении Гуринов, пишет ресурс, который продаёт брус 150 150 профилированный

Более того, строительство в Волгограде и Нижнем Новгороде осложняется тем, что там слабые грунты и прибрежная зона. Также в документации, как пишет Гуринов, не учитывается инфляция. Все это вкупе несет неприемлемо высокий уровень убытков.

При подготовке к Олимпиаде уже была оборудована арена в Сочи, при организации Универсиады — в Казани. «Лукойл» возводит стадион для «Спартака», мэрия Москвы — «Лужники», а стадион в Петербурге закладывается из средств городского бюджета. Одними из самых проблемных сейчас считаются объекты в Калининграде и Ростове, их стоимость уже превысила план на 30 процентов.

Первые инспекционные визиты FIFA намечены уже на сентябрь этого года. Чемпионат мира — 2018 пройдет в 11 городах России. За год до его начала к сдаче должны быть готовы площадки в Самаре, Саранске, Ростове, Калининграде, Екатеринбурге, Москве, Петербурге, Сочи и Казани.