Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Впервые в России пройдёт босоногий массовый забег

 Впервые в России пройдёт босоногий массовый забег. В парке отдыха «Битца» (м. Лесопарковая, г. Москва), 9 августа впервые пройдет первый и единственный в России «естественный» забег на 5 км – «Босоногий забег».

 «БОСОНОГИЙ ЗАБЕГ» – новый формат спортивного мероприятия для бегунов, спортсменов любых дисциплин и ценителей здорового образа жизни. Обязательное условие участия — пробежать дистанцию босиком, без спортивной обуви. Без новомодных кроссовок с супер амортизацией, супинаторов и гелевых подушек и прочих «костылей». Такими, как мы задуманы изначально.

«Этот забег будет интересен как профессиональным и начинающим бегунам, так и спортсмена любых других видов, желающим проверить свои способности: футболистам, боксерам, пловцам, хоккеистам, велосипедистам… Также “Босоногий забег” порадует всех, кто не равнодушен к здоровому образу жизни, любит единение с природой и ищет новые грани себя», — говорит Максим Батраков, основатель забега, пишет сайт, продающий детскую обувь оптом.

 Почетный участник забега — Леонид Швецов, МСМК по легкой атлетике, экс-рекордсмен России по марафону, член сборной России, участник Олимпийских игр, действующий обладатель рекорда в самом массовом сверхмарафоне The Comrades (90 км), тренер и евангелист естественного бега в России.

 "Босоногий забег" — мероприятие с профессиональной организацией. Трасса тщательно готовится и очищается. На дистанции присутствуют врачи и судьи. Безопасность на трассе и точность результатов обеспечивает команда из более чем 30 человек. Плюс раздевалки, вода, индивидуальные номера, фиксация времени прохождения дистанции, медали финишерам и призы победителям в мужском и женском зачете.

 Местом проведением забега послужит давно известный среди бегунов парк отдыха «Битца», на площадке которого регулярно проходят старты "Битцевского марафона", "Зимнего грома" и "Grand Prix".