Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли построить новый дом без мусора? Вообще без мусора

Строительные отходы всегда сопровождают любую строительную площадку. Строительный мусор начинает скапливаться уже с самого начала строительного производства работ. Всегда на любом этапе всех строительных работ образуется непомерно большое количество строительного мусора. К окончанию строительства участок может быть завален обломками кирпича, бетонным ломом, отходами древесины и т. д.

Многие виды отходов являются экологически опасными. Сваливать мусор в каких либо углах

строительной площадки нельзя, потому что это приведет к нарушениям техники безопасности и санитарных норм и грозит большими штрафами.

Под строительный мусор необходимо оборудовать специальную площадку и организовать возможность подъезда погрузочной техники, самосвалов и спецмашин. Справиться своими силами иногда невозможно еще и потому, что для вывоза мусора требуется специальное оборудование:{jathumbnail off}

  • мусорные контейнеры,
  • мусоропроводы,
  • подъемники,
  • специальные грузовики для транспортировки контейнеров и т. д.

Вывоз мусора всегда являлся дополнительной статьей затрат при строительстве какого либо жилого дома или здания. В условиях строительства экономичного жилья это непозволительная роскошь.

Компания NDCOM всегда работает с принципом «Ноль отходов». Это означает, что на строительной площадке никогда не будет захламленного угла с отходами и головной болью его уборки по окончании строительства. На всех этапах строительного производства от нулевого цикла до окончательных работ к сдаче объекта, на строительной площадке будет чисто.

Например, опалубочные работы производятся с применением ламинированной фанеры, которая при распалубке сразу вывозится со стройплощадки. Каркас ЛСТК доставляется на стройплощадку в виде готовых элементов и готовых панелей, при сборке которых отходов попросту нет – им неоткуда взяться. Фасадные облицовочные конструкции доставляются упакованными и, при монтаже фасада, упаковка так же сразу вывозится на утилизацию малыми бортовыми автомобилями. При монтаже лесов и подшивке свесов кровли используются стальные инвентарные, а не деревянные леса. Все упаковки отделочных материалов также вывозятся по мере их освобождения.

Таким образом, компания NDCOM реализует принципы работы без строительного мусора. При таком подходе к выполнению работ, нет необходимости в организации специальной мусороскапливающей площадки, дополнительных затратах на контейнеры и заказе спец. техники для вывоза строительного мусора, что в свою очередь снижает на несколько процентов стоимость всего инвестирования в строительство дома.