Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Всю правду об алкоголе рассказали эксперты

Всю правду об алкоголе рассказали эксперты. Часто ли вы слышите о том, как алкоголь поднимает настроение, что он полезен в небольших дозах, что укрепляет нашу иммунную систему. Давайте разберемся, что из этого — правда, а что — нет.

Некоторым сложно ограничить себя в еде, а некоторым в алкоголе.
Вся правда об алкоголе
1. Алкоголь полезно пить для аппетита
Алкоголь возбуждает аппетит в том случае, если он крепкий и в небольших дозах. Нужно не забывать о том, что он негативно влияет на слизистую желудка и способствует выработке желудочного сока. Поэтому если злоупотреблять алкоголем, то так недолго получить гастрит, рассказвает сайт, предлагающий лечение от пьянства.  
2. Дорогой алкоголь менее вреден
Самое неправильное заблуждение. В дорогом алкоголе содержится тот же этанол, что и в других напитках.
3. Алкоголь раскрепощает
Да, действительно происходит раскрепощение. Но какой ценой: алкоголь угнетает работу нервной системы и затормаживает все психические реакции. Конечно, в таком состоянии мы комплексуем меньше, потому что у мозга не остается ресурсов на рефлексию. Иногда кажется, что алкоголь избавляет от страха. Это вовсе не так, он лишь провоцирует безрассудное поведение.
4. Алкоголь снимает усталость
Действительно, кажется, что усталость уходит. А что же происходит на самом деле: алкоголь парализует активность коры головного мозга и вызывает расторможенность нервной системы. Человек, который сильно устал, в первую очередь, нуждается во сне. А алкоголь, как правило, действует как кофеин и заставляет организм бодрствовать.
5. Алкоголь помогает заснуть
Наркотический сон имеет мало общего со здоровым отдыхом. В качестве средства от бессонницы лучше всего использовать мятно-ромашковый чай либо пробежку на свежем воздухе.
6. Алкоголь способствует творчеству
Поначалу расторможенность нервной системы алкоголем может спровоцировать творчески всплеск, но вызывать вдохновение таким способом – чревато последствиями: постепенно алкоголь уничтожает нейроны коры головного мозга и ведет к снижению умственных способностей, а в дальнейшем — к распаду личности.
7. Для беременных чуть-чуть алкоголя можно, если хочется
Ноль – это та цифра, которая я рекомендуется я беременным. Готовы ли вы рискнуть сомнительным удовольствием и в последствие, чтобы у вашего ребенка были проблемы в психологическом и физическом развитии, нарушении работы сердца и нервной системы.
8. Пиво – это не алкоголь
Еще какой. Спирт в пиве все равно есть. К тому же, из-за того, что оно газированное, то алкоголь всасывается быстрее. И чаще всего пиво пьют без закуски, а это никак полезным не назовешь.
Какие бы мифы об алкоголе не придумывали, правда одна – он не наилучшим образом влияет на наш организм, особенно в больших количествах. Есть другие способы расслабления и поднятия настроения.