Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Напольная плитка или керамогранит — что выбрать?

Выбирая напольное покрытие, необходимо исходить не только из его эстетической привлекательности.

Достаточно узнать всего несколько фактов об этом материале, чтобы понять, чем он отличается от плитки. В первую очередь, его способ производства принципиально иной, нежели процесс изготовления керамоплитки. Потому что его изготавливают путем однократного обжига. Таким образом он окрашен в массе, а не имеет поверхностный рисунок. Также способ производства предопределяет способность керамогранита противостоять морозам и истиранию. Кстати, благодаря таким характеристикам еще недавно этот материал был широко применим только в промышленной сфере, и только теперь его полноценно используют при создании жилых интерьеров.

Впрочем, правильно подобранная плитка Италон также способна долго прослужить в качестве напольного покрытия. Нередко ее выбирают за то, что она дешевле керамогранита, а если не размещать ее в зонах с большой проходимостью, то есть в общественных помещениях, то ее внешний вид останется презентабельным на протяжении долгих лет.

Что касается дизайна изделий, то и керамогранит, и плитка бывают совершенно разными по форме и своему оформлению. Единственное, что их отличает — это то, что керамический гранит в большей степени воспроизводит рисунки, напоминающие природные, а на плитку можно нанести любое изображение без ограничений. Она в равной степени может имитировать натуральные мотивы, так же как и выглядеть футуристично — это решает дизайнер.