Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нетканый геотекстиль – материал нового поколения

Нетканые материалы – это  текстильные изделия, которые по внешнему виду напоминающие ткани.

При их выработке   из волокнистой массы  или из пряжи без ткачества  используются  отходы  производства и волокнистое сырье. К нетканым материалам относятся:

-геотекстиль;

-ватин;

 -войлок; 

-синтепон.

Применение геотекстиля

Нетканый геотекстиль изготавливается в виде теплонита, дорнита, геосетки, георешетеки и геомембраны. Геосетка с георешеткой  широко применяется в строительстве и ремонте дорог для армирования грунта.

Геомембрана является прочным и надежным гидроизоляционным материалом, обеспечивающим  защиту от сырости, незаменима для отвода влаги в строительстве зданий.

Геотекстиль дорнит, изготовленный иглопробивным или фильерным способом, имеет низкую стоимость и хорошие эксплуатационные характеристики.  Он используется  при строительстве автомобильных дорог для прослойки между насыпным грунтом и основанием, для оборудования пешеходных зон  и при сооружении железнодорожных  насыпей.  Дорнит служит укрытием бетона, чтобы равномерно отвести влагу при его высыхании. Он хорош в ландшафтном дизайне, в защите берегов и изоляции трубопроводов.

Теплонит считается  термо-, гидро-, звукоизоляционным  материалом, состоящий из полиэтиленовой  пленки 200 мкм. Этот материал  применяется при обустройстве  хранилищ нефтепродуктов, для локализации  свалок  и полигонов твердых  отходов, для гидроизоляции тоннелей и трубопроводов.  Геотекстиль купить можно в специализированных магазинах в Екатеринбурге, адреса которых есть в интернете.

Неткаными полотнами для легкой промышленности являются  синтепон, ватин, термовойлок.

Ватин известен как хлопчатобумажный, шерстяной или полушерстяной заменитель ваты при пошиве одежды.

Термовойлок используется как  защитный  слой в  механизмах  трансформации и деревянных рамах  мягкой мебели, предохраняющий  мягкий слой от изнашивания. Также он обладает  хорошими звукоизоляционными свойствами.

Синтепон является одним видом нетканого полотна.

Производство синтепона

При производстве синтепона  используется  технология термического скрепления полиэфировых волокон. Он применяется как утеплитель,  благодаря своим  отличным теплозащитным  свойствам. Поэтому синтепон так часто служит  в  производстве  одежды  подкладочным материалом.

Существует  мебельный  синтепон в виде небольших скрученных шариков  из синтетического волокна, такой синтепон идет как наполнитель для любой мебели и постельных принадлежностей. Цена на синтепон в Екатеринбурге указана на специальных сайтах в интернете.

Стёганый синтепон  для набивки не деформируется и сохраняет свою форму надолго, этим качествам обязан специальной технологии термического скрепления волокон из полиэфирных нитей.

Клеевые  и стеганые ленты из синтепона   безусловно являются  отличными утеплителями, которые не подвергаются  химическому  и биологическому  воздействию, а также имеет  устойчивость  к огню. При желании приобрести синтепон, цена на него приятно удивит покупателей

Нетканые материалы уже сейчас успешно заменяют разные виды тканей в быту для  прокладок одежды, полотенец, при пошиве  постельного белья.