Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совершенствуем свой английский язык на Мальте

Предлагаемые возможности учебы за границей

Изучение английского в языковой среде остается самой эффективной методикой. Мальтийский архипелаг является прямым тому свидетельством. Здесь сегодня действует около трех десятков языковых школ, лицензированных Министерством образования страны. Есть среди них учебные заведения, в которых курс английского языка проходят одновременно более сотни студентов, есть центры поменьше, а также совсем небольшие учреждения семейного типа. Обычно такие школы предоставляют своим слушателям комфортное жилье разной ценовой категории. Тем, кто намерен изучать английский язык на Мальте предлагаются недорогие комнаты на два-три человека в студенческих городках, несколько дороже — квартиры или гостиничные номера.

Часто иностранных студентов приглашают пожить в их доме мальтийские семьи, что дает возможность находиться в англоязычной среде практически круглосуточно. При этом радушные хозяева старательно выполняют все оговоренные в контракте обязательства. Питание оговаривается отдельно: желающие могут готовить себе отдельно, остальных с нетерпением ждут многочисленные кафе и рестораны, готовые удовлетворить любой вкус и кошелек.

Отдых с умом

Прибывшие получить образование на Мальте сдают экзамен для определения уровня английского и формирования соответствующих групп (дополнительная информация на http://ru.wikipedia.org/wiki/Образование_на_Мальте). Занятия в языковой школе зачастую мало чем напоминают обычные уроки, это скорее приятное времяпрепровождения в англоязычной среде. Конечно же, все начинается со знакомства и небольших рассказов о себе, семье, городе, стране. Постепенно задания усложняются: начинаются переводы интересных газетных заметок, обсуждения международных событий, проводятся дискуссии на разные темы. Очень скоро интернациональный класс превращается в дружную компанию, с которой хорошо и на занятиях, и на отдыхе.

Английский для детей

Особенный интерес вызывает обучение детей на Мальте, которое происходит в основном где-то между экскурсиями и пляжем. Лазурное море, необыкновенной красоты пейзажи, средневековые замки и соборы, многочисленные экскурсии и аттракционы способствуют быстрому овладению практическими навыками общения на английском языке. Изучение английского языка здесь можно начинать с 3-летнего возраста. Дети 12 лет могут учиться в пансионах без сопровождения взрослых. Местные общеобразовательные школы предлагают специальные программы для иностранцев.

По информации сайта www.study-overseas.ru/