Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Моду в духе Великих Моголов представили в Индии

 Моду в духе Великих Моголов представили в Индии. Настоящим театрализованным представлением обернулся показ новой коллекции известного индийского дизайнера Сабьясачи Мукерджи в Нью-Дели. Модели в роскошных нарядах неспешно проходят сквозь интерьер поезда высшего класса, с живыми пассажирами.

Называется коллекция «Фирозабад» — как город на западе индийского штата Уттар-Прадеш. В этом городе в XVI веке жил император Великих Моголов – Акбар. Творения кутюрье как будто пропитаны теплым шармом старого Фирозабада. Именно во времена Империи Великих Моголов женщины стали носить лехенга-чоли – традиционный костюм, состоящий из юбки, блузы и накидки. В Индии он популярен и по сей день, сообщает магазин, где продают одеяла на любое время года.

В некоторых штатах – как повседневная одежда, а в некоторых – исключительно как изысканный вечерний наряд. Лехенга-чоли в исполнении Сабьясачи Мукерджи – поистине королевские. Не менее роскошные здесь и мужские курты – длинные рубахи свободного покроя. В коллекции преобладают изысканные приглушенные цвета – бежевый, бледно-зеленый и нежно-коралловый. Показом Сабьясачи Мукерджи открылась Неделя моды в Нью-Дели, которую организовал Совет модных дизайнеров Индии.