Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интересное на only-best-news.ru: в Испании коронован король Фелипе

В Испании коронован новый король — наследник недавно отрекшегося от престола Хуана Карлоса I, его сын Фелипе. 19 июня он приобрел статус монарха, однако, новоиспеченному королю еще предстоит пройти специальную официальную процедуру в парламенте, присягнуть на верность стране и зачитать свою программу.{jathumbnail off}

Стоит отметить, что в Испании сейчас период не очень простой для этого государство. Само по себе отречение Хуана Карлоса I носит, как отмечают некоторые исследователи, политическую подоплеку: экс-король признался, что в нынешней обстановке у власти должен находиться молодой монарх, способный разрешить многие проблемы. К слову сказать, королю Фелипе сейчас 46 лет, в то время как его отцу — 76 лет.

Это одна из самых громких новостей политики и общества за последнее время, поскольку с личностью отрекшегося короля связаны многие исторические события XX века и собственно история Испании этого периода. Единственное разве, что новость о короле поп музыке Майкле Джексоне могла перебить популярность. Хуан Карлос I отмечает, что собирался отречься от престола еще зимой, но не стал этого делать из-за проведения выборов в Европарламент. Интересно и познавательно то, что Хуан Карлос I сыграл значительную роль, стоя у истоков восстановленной в XX в. испанской монархии.

Восхождение на трон короля Фелипе — это праздники и дни в истории, которые запомнятся надолго. В Испании коронован новый король — наследник недавно отрекшегося от престола Хуана Карлоса I, его сын Фелипе. 19 июня он приобрел статус монарха, однако, новоиспеченному королю еще предстоит пройти специальную официальную процедуру в парламенте, присягнуть на верность стране и зачитать свою программу.

Нового короля испанцы оценивают как скромного, воспитанного и мудрого человека, который сделает страны и города счастливыми и поднимет развитие страны. Также известно, что принц Фелипе служил во многих родах войск, а проходил обучение в Испании, США и Канаде, что говорит о нем как об образованном человеке. Кроме того, брак короля с принцессой Летицией тоже является практически образцовым. Культура и мероприятия Испании известны во всем мире, сюда стремится множество туристов. Новый король, как оценивают его граждане, способен поднять и политическое, и экономическое, и культурное развитие страны. Кроме того, Фелипе прекрасно знает географию и природу страны, а также проблемы каждого региона.

Безусловно, это хорошие новости для испанцев.

Хорошие новости приходят из bestnews.lv