Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Классификация спецтехники

Понятие «спецтехника» включает огромное количество различных машин, механизмов, оборудования, предназначенных для использования в строительной, дорожной, коммунальной, а также многих других сферах.

Продажа и аренда спецтехники по всей России – услуга, которая неизменно пользуется повышенным спросом благодаря постоянной востребованности всевозможных модификаций существующих технических средств. Можно найти несколько вариантов классификации техники, которая необходима для решения различных специализированных задач, но чаще всего ее разделяют в зависимости от назначения. Выделяют следующие виды спецтехники:

1. Строительная.

Ее задача – оказать помощь при возведении зданий, сооружений, конструкций различной высоты. К этой категории относятся краны, грузовые автомобили, погрузчики, цистерны, предназначенные для перевозки всевозможных растворов, бетономешалки.

2. Дорожная.

Позволяет успешно осуществлять строительство и ремонт (как капитальный, так и ямочный) дорожного покрытия. Асфальтоукладчики, катки, экскаваторы – без них обойтись при обустройстве дорог невозможно.

3. Коммунальная.

В эту категорию попали средства, использующиеся при выполнении работ, которые связаны с поддержанием чистоты городской территории и проезжей части, а также обслуживанием различных коммуникаций. Это снегоуборочные, поливочные машины, бурильные установки, а также бульдозеры и экскаваторы.

4. Горнодобывающая и карьерная.

Техника, в основном использующаяся на предприятиях, которые занимаются добычей полезных ископаемых в промышленных масштабах – бурильные установки, грузовые автомобили, транспортеры, тракторы.

5. Портовая.

К этой категории относятся всевозможные краны и погрузчики, предназначенные для работы с грузами на территории речных либо морских портов.

Впрочем, перечень спецтехники не ограничивается приведенным выше списком. Специалисты выделяют также технику, используемую в лесозаготовительных, складских, сельскохозяйственных, а также многих других видах работ.

На сайте компании Blumer — blumer.ru – представлен огромный ассортимент спецтехники, которую можно взять в аренду. Компания предлагает организациям и индивидуальным предпринимателям оптимальные условия для сотрудничества и предоставляет им возможность использовать в работе качественные, современные, надежные машины и оборудование.