Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Занятия плаванием могут существенно улучшить жизнь

Занятия плаванием могут существенно улучшить жизнь. Занятия плаваньем могут способствовать нормализации сна, улучшать настроение, повышать жизненный тонус. Регулярные тренировки в бассейне способны не только улучшить показатели здоровья, но и сделать человека счастливее.

Специалисты провели исследование, в ходе которого 4 недели наблюдали за испытуемыми и выявили, что плавание на 35% повышает хорошее настроение, физическое состояние и энергетический тонус. Ученые отмечают, что всего несколько раз в неделю занятий плаванием могут заметно улучшить жизнь. Только за одну неделю, показатели общей удовлетворенности повышались на 20%, рассказывает сайт, где можно заказать сборные бассейны.

А вот ученые из Университета Миннесоты (University of Minnesota) вообще заявляют, что любой вид аэробной нагрузки помогают сохранить не только здоровье, но и активность головного мозга, концентрацию внимания, память и мыслительные процессы.
Дело в том, что организм лучше насыщается кислородом во время аэробной нагрузки, в том числе и во время плавания, и усваивает его тканями. Это является важным показателем здоровья.