Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосм — Что оказалась лучше энергетиков

Что оказалась лучше энергетиков. Всем известно, что употребление энергетических напитков (даже безалкогольных) может быть опасно для здоровья и жизни. Но кто обращает на это внимание, когда необходимо зарядиться энергией?!

Тем более, что производители громко и уверенно заявляют – энергетики не просто безопасны, но еще и полезны. Ученые же с ними упорно и категорично не соглашаются, передает сайт, где можно купить женьшень.

Очередное призвание отказаться от употребления энергетических напитков пришло из Соединенных Штатов, где ученые из Университета Чикаго (University of Chicago) совместно со специалистами Американской Академии Педиатров (American Academy of Pediatrics), проанализировали данные многочисленных исследований, проходивших в последние годы в разных странах мира. Кроме того, ученые исследовали состав самых популярных энергетических напитков. И пришли к выводу – ничего полезнее кофеина в энергетиках нет!
Производители популярных напитков утверждают, что используют исключительно безопасные и натуральные ингредиенты, которые "высвобождают" внутреннюю энергию организма, не оказывая негативного влияния на работу внутренних органов. С этими "благородными" целями производители якобы добавляют в свои напитки гуарану, женьшень и тиамин – природные источники энергии. Однако ученые утверждают, что указанный на этикетке состав редко соответствует действительности.
Автор исследования, профессор Холли Бенжамин (Holly Benjamin), убежден, что все опасения, высказанные ранее в прессе относительно энергетических напитков не напрасны: "Содержание кофеина в подобных напитках превышает аналогичные показатели в других напитках в 14 раз! Это крайне опасный показатель, увеличивающий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в десятки раз. Особенно у детей. Тем более если учесть, что в подобных напитках зачастую уровень глюкозы превышает допустимые нормы, а количество калорий может варьироваться от 10 до 270 – опасный показатель для одного напитка!"
Обращают внимание специалисты и на тот факт, что традиционный кофе гораздо более полезен – он не содержит искусственных химических соединений и обладает аналогичными "энергетическими" свойствами, не подвергая организм таким высоким рискам.