Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли строить быстро, и зачем это надо

Бытует мнение, особенно в строительстве, что нельзя поставить хороший дом в сжатые сроки. Это не совсем так. Быстрое и супербыстрое строительство возможно. Вопрос в том, какие функции будет выполнять возводимое здание и на какой срок службы оно будет рассчитано.

Дом из деревянного бруса для большой семьи, по определению не построится за 2 месяца. Но, для такого строительства, быстрота — не главное. Совсем другое дело, если возводится торговый центр в новом микрорайона, склад готовой продукции или что-то подобное. Эти сооружения строятся в минимальные сроки. Кроме того, от них не требуется такая же долговечность, как от дома, который планируется сделать семейным гнездом.

Соответственно, материалы для быстрого строительства будут значительно отличаться от более основательного. Легкий фундамент, не требующий котлована, облегченная конструкция стен, кровельные панели, и прочее. Мало того, что эти здания строятся очень быстро, они так же быстро и без дополнительных усилий демонтируются. Это важно, так как надобность в подобных объектах может со временем отпасть. А сносить капитальное строение — занятие дорогое и хлопотное. А перепрофилирование не всегда представляется возможным.

Современные строительные материалы, такие как стеновые панели, профнастил, и другие, созданы для быстрого строительства, которые востребованы не только в промышленном строительстве. Эти материалы широко применяются в местах стихийных бедствий. В ситуации, когда требуется буквально за несколько дней или недель восстановить утерянный жилищный фонд. Быстрые технологии востребованы для строительства временного жилья в отделенных районах, там, где работа ведется вахтовым методом.

Но, в данном случае, быстро не значит в ущерб качеству. Построенные по таким технологиям дома прекрасно держат тепло, или холод, как это может быть в ситуации со складами-холодильниками. К воздействию внешних неблагоприятных условий, такие материалы более, чем устойчивы.

Еще одним плюсом можно считать то, что для работы с так называемыми "быстрыми материалами", можно не привлекать высококвалифицированных специалистов. Это не значит, что можно привлекать к строительным работам любого человека, даже не имеющего понятия о том, чем будет заниматься, просто набор требований к работнику снижается, что дает возможность несколько снизить стоимость строительства.

А для тех, кто строит гараж или другое строение на своем личном участке, использование панелей дает возможность обойтись своими силами, не привлекая бригаду специалистов.