Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продажа недвижимости в Испании

Недвижимость за рубежом все больше популярна у наших соотечественников. Далекая Испания – не исключение из этого правила, а страна, где они чаще всего приобретают дома и квартиры.

Причины, по которым наши соотечественники делают выбор в пользу приобретения недвижимости в Испании, у каждого свои. Не последняя среди них – приобретение квартир для постоянного проживания в стране в течение длительного времени: для получения образования или ведения бизнеса. Многие рассматривают возможность аренды жилья. Так как продажа недвижимости в Испании не составляет проблем, а владельцы имеют значительные визовые преимущества перед арендаторами, то предпочтение наши соотечественники, как правило, отдают именно покупке собственного дома или квартиры. При этом следует обратить внимание, что в Испании терминология, принятая для обозначения названия недвижимости, отличается от принятой в нашей стране.

Самая дешевая недвижимость – студии. Это почти аналог отечественной однокомнатной квартиры, за исключением того, что в студии кухня отделена от комнаты только барной стойкой. Покупка студии, как правило, актуальна для тех, кто не планирует жить в Испании, а недвижимость приобретает с целью получения шенгенской мультивизы. В таком случае недвижимость сразу же после оформления покупки можно передать управляющей компании для сдачи в аренду. Часто такие услуги оказывают отечественные посредники, которые помогают в оформлении недвижимости в Испании.

Но наиболее востребована продажа недвижимости в Испании среди тех, кто планирует некоторое время жить в этой стране. Как правило, это квартиры, именуемые апартаментами. Основная характеристика жилья в Испании – количество спален, а не комнат, как принять считать у нас. И двуспальные апартаменты в Испании – это квартира, в которой помимо двух спален есть общая гостиная, детская комната, отдельная кухня и санузел, а иногда и несколько. По отечественным меркам – это трех, а иногда и четырехкомнатная квартира.

Как и в нашем отечестве, апартаменты в Испании чаще всего расположены в высотных домах. Как правило, владельцы апартаментов имеют место в крытом гараже или на стоянке возле дома, могут пользоваться общим местом отдыха в зеленой зоне вокруг здания, детской площадкой и бассейном.

Апартаменты расположены во всех регионах Испании. Не строят их только в сельской местности. На время длительного отсутствия хозяев их можно выгодно сдать в аренду. В городах жилье часто арендуют студенты, молодые семьи. В курортных регионах – отдыхающие со всего мира, которые приезжают в Испанию круглый год.