Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Полезны ли солнечные лучи

Полезны ли солнечные лучи. Ты удивишься, но солнечные лучи бывают одновременно и вредными, и полезными для здоровья. Итак, давай разберемся, чем же опасно и чем полезно солнце для нашего организма.

Чем опасны солнечные лучи
1. Злоупотребление солнечными ваннами приводит к разрушению коллагена и эластина в клетках. В результате происходит преждевременное старение кожи, резко возрастает риск меланомы и карциномы.
2. Солнце не желательно и тем, кто является носителем герпеса. Именно под воздействием солнечных лучей активизируется герпес, пишет сайт, где можно приобрести вкладыш в ванну

3. Избыток солнца приводи к нарушениям гормонального баланса, что ослабляет иммунитет и даже незначительная инфекция может стать причиной серьезного заболевания.
4. Опасны солнечные лучи и для глаз. Катаракта, ожоги роговицы и сетчатки, новообразования конъюнктивы и ухудшение зрения – все это последствия длительного пребывания на солнце. Чтобы поберечь глаза на пляже, выбери качественные солнцезащитные очки.
Чем полезны солнечные лучи
1. Ультрафиолет нужен нашему организму, поскольку повышает иммунитет, помогает при лечении псориаза, экземы, дерматита.
2. Солнечные ванны особенно полезны для нервной системы и нормализации обмена веществ.
3. Дефицит ультрафиолета может быть причиной развития шизофрении, рассеянного склероза, диабета и даже рака.
4. Витамин D, который вырабатывается в нашем организме под влиянием солнца, препятствует развитию рахита у детей. Взрослым же витамин D необходим для крепких зубов и костей.