Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ашлапов Николай Иванович — успехи на политическом и карьерном фронте

Ашлапов Николай Иванович

Ашлапов Николай Иванович – настоящий лидер, который добился немалого успеха и занимал многие руководящие посты в самых различных сферах. Его биография – достойное тому подтверждение.

Место рождения нашего героя – небольшая деревня Сучково, расположенная в Красноярском крае. Именно там родился 23/01/1962 года Ашлапов Николай. Сразу после школы он отправился в техучилище, что было традиционно для того времени. Но после получения рабочей специальности, он решил продолжить учебу в Красноярском политехническом институте с 1980 по 1985 года, где на теплоэнергетическом факультете он узнал все тонкости профессии инженера-промтеплоэнергетика.

Сразу после института он приступил к работе – в качестве простого слесаря котельного цеха, но на известном всему Союзу предприятии – «Ачинском глиноземном комбинате». Старание и умения  Ашлапова Николая Ивановича не были незамечены: довольно скоро он занял первое в своей жизни руководящее место – стал мастером цеха.

Политическая сфера была интересна Ашлапову Николаю не меньше. В те годы он был секретарем Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ), а также являлся начальником молодежного центра «Меркурий», который после стал компанией. Руководящие должности в этих организациях были закреплены за Ашлаповым до 1993 года.

В 1993 – 1995 года Ашлапов Николай Иванович стал руководить ООО «Святогор» (это компания была известна ранее как «Маркет»), но затем вернулся на первое место работы – «Ачинский глиноземный комбинат» уже в роли главы организации, а именно генерального директора и председателя Совета директоров. В течение пяти лет он работал именно там.

2000 -2002 год – наш герой исполнял роль представителя ОАО «Русский Алюминий» в Краснодарском крае.

Ашлапов Николай и большая политика

Ашлапов Николай Иванович был связан с политической жизнью страны практически все время. В 1998 году он стал главой города Ачинска, правда, пробыл на таком посту он недолго – всего лишь в течение одного года.

2002-2003 года – снова руководящие посты в Красноярском крае. Это и место первого заместителя Губернатора,  а также должность председателя Совета Администрации. Внезапная гибель Александра Лебедя стала причиной, почему Ашлапов Николай Иванович исполнял обязанности главы края до тех пор, пока не избрали нового губернатора.

2003-2005 года – Ашлапов Николай – депутат четвертого созыва Госдумы России. До 2006 он занимался руководством Комитетом по промышленности, наукоемким технологиям и строительству в качестве первого заместителя председателя.

Возвращение в строительство

Но строительная сфера нравилась Ашлапову Николаю Ивановичу не меньше политики. 2006-2007 года он управлял холдингом «Главмостстрой» как вице-президент, а после уже как генеральный и исполнительный директор.

В 2008 году он перешел на новое место работы на должность генерального директора Федерального госуправления «Дальневосточной дирекции Росстроя». К концу года он решил вернуться на службу в большую политику. До середины 2009 года Ашлапов Николай Иванович занимал пост министра по развитию регионов Российской Федерации.

2009-2011 года – новое место работы Ашлапова Николая – компания «Минерал» в роли председателя совета директоров.

2011-2013 – возвращение в строительную сферу.  Он занимал руководящие посты в различных отделениях Спецстроя России.

После этого Ашлапов ушел из политики и теперь является председателем совета директоров в «Независимой генерирующей компании». Данная организация связана с производством и реализацией энергии (электрической, тепловой).

У нашего героя немало наград:

  • Орден Дружбы;
  • Знак «Почетный строитель РФ»;
  • Орден Серафима Саровского III степени;
  • Почетная грамота РФ.

Он отдает предпочтение серьезным мужским увлечениям: охоте, дайвингу и коллекционированию холодного оружия. В политическом плане симпатизирует  партии «Единая Россия». Кроме того Ашлапов Н.И. – настоящий семьянин: у него пятеро детей и счастливый брак.