Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Apple решила обзавестись патентом на «умные» часы iTime

Apple решила обзавестись патентом на "умные" часы iTime. Согласно информации, которая опубликована на сайте Бюро по патентам и торговым маркам США, «яблочная» компания получила патент на устройство под названием iTime. 

Как сообщает официальная веб-страница ведомства, заявка была подана ровно 3 года назад, но получила одобрение только позавчера. Ссылаясь на информацию, предоставленную в патенте, можно сказать, что iTime — это гаджет, который предназначен для ношения на запястье и может синхронизироваться с другими мобильными устройствами. «Умные» часы от Apple появились в качестве некой комбинации плеера iPod nano и браслета, на котором они закрепляются. Новинка может обмениваться данными с iPhone или Mac-компьютерами, либо работать без синхронизируемого девайса. Об этом пишет сайт, где вы можете купить power balance купить.

К основным возможностям «умных» часов относят способность получать уведомления о звонках, сообщениях и новостях из социальных сетей, воспроизводить медиафайлы, организовать управление жестами, фиксировать сведения о физической активности, а также отображать данные GPS-навигации.

Отметим, что раньше на всех ресурсах фигурировало название iWatch, однако на одном из рисунков, включенных к заявке на патент, четко прослеживается надпись iTime.
Презентация новинки должна состояться уже в традиционное для Apple время — в октябре, однако некоторые эксперты прогнозируют появление «умных» часов от Apple на рынке лишь к декабрю-январю. На данный момент известно, что устройство будет производиться благодаря стараниям тайваньской компании Quantra Computer, которая является производителем «яблочных» компьютеров.