Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Медики не советуют слишком рано выходить на работу после родов

Медики не советуют слишком рано выходить на работу после родов. Многие молодые мамы торопятся выйти на работу уже через несколько месяцев после родов. Медики спешат их отговорить. Австралийское исследование показало, что половина молодых матерей совершенно не высыпаются через 18 недель после родов (примерно 4 месяца).

Это серьезно сказывается на их работоспособности, возможности сосредотачиваться, запоминать и обрабатывать информацию, пишет сайт, на котором есть информация про манипулятор санкт-петербург

Врачи из Технологического университета Квинсленда попытались измерить усталость и недосыпание у женщин после родов.
В исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE, приняло участие 33 новых здоровых мамы, которые вели дневник сна после родов.
Было установлено, что молодые мамы просыпаются в среднем 2 раза за ночь, когда их детям до 18 недель, а их общее время сна составляет около 7 часов и 20 минут.
Врачи обнаружили, что несмотря на это, мама 18-недельных детей продолжали сообщать о чрезвычайно высоком уровне усталости.
Это говорит о том, что им еще очень рано выходить на работу, где потребуется концентрация внимания и бодрость.