Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Появилось панорамное зеркало с видеорегистратором TrendVision TV-103 уже проходит тестирование

Появилось панорамное зеркало с видеорегистратором TrendVision TV-103 уже проходит тестирование. TrendVision –поинер среди производителей автомобильных регистраторов в корпусе зеркала заднего вида. Именно под логотипом этого бренда появился первый в мире видеорегистратор в корпусе зеркала TrendVision TV-103, позволяющий производить запись в высоком разрешении FullHD; и именно TrendVision выпустил первое на российском рынке устройство в зеркале с двумя камерами TV-703.

В этой же статье речь пойдет о самом первом полноценном видеорегистраторе в зеркале заднего вида TrendVision TV-1031, поступившим в продажу летом 2013 года. Казалось бы, с момента выпуска устройства прошло уже более года и должны появиться более продвинутые в техническом и программном плане регистраторы. На деле же практически все подобные аппараты являются либо «клоном» ТрендВижена, либо просто не столь функциональными моделями, пишет сайт, где можно купить видеорегистратор

Кроме всего прочего по-настоящему удачной моделью можно называть только те устройства, которые «прошли огонь и воду». Перефразировав последнее выражение конкретно на регистраторы, получим, что любой автомобильный видеорегистратор можно назвать удачным и надежным только после практических испытаний его покупателями при низких температурах зимой и высоких температурах в летнее время. Ведь видеорегистраторы в корпусе зеркала предназначены именно для стационарной установки, соответственно такие аппараты должны с легкостью выдерживать экстремальные температуры. И судя по отзывам пользователей, TrendVision TV-103 отлично показал себя в жаркую летнюю погоду, а также прошлой зимой.
Комплектация и внешний вид TrendVision TV-103
Продажа TrendVision TV-103 осуществляется в продолговатой коробке средних размеров. Жесткость каркаса коробки довольно-таки высокая, поэтому, наверное, не стоит бояться за сохранность зеркала при его пересылке. Оформление коробки яркое и оригинальное. Такой видеорегистратор не стыдно будет преподнести и в качестве подарка.
Открываем коробку, снимаем защитное покрытие из тонкого слоя поролона и бумаги, и перед нами предстаёт то самое зеркало. Сразу же отметим, что TV-103 представляет собой самое обычное зеркало с ровной поверхностью (не панорамное!). И еще один момент – зеркало несколько темнее стандартных зеркал. Размеры его: 300x80x10 мм.
Камера видеорегистратора расположена с левой стороны зеркала. Непосредственно поворот ее осуществляется в любую сторону за счет шарнира. Соответственно повернуть камеру можно на любой угол, достаточный для точного ее позиционирования. Говоря простым языком, если новый водитель подстроит под себя зеркало под нужным ему углом, то необходимо будет подстроить и саму камеру, чтобы она не была направлена в небо или на капот. Сделать это будет легко и просто, и по времени займет максимум секунд пять. Максимальный ход камера влево-вправо представлен на фотографии ниже.
Камера панорамного зеркала TrendVision TV-103 поворачивается для настройки направления съемки
Все кнопки управления TrendVision TV-103 расположены в нижней части устройства (под корпусом). Назначение их указано на самом зеркале в виде маленьких значков и слов. С помощью некоторых кнопок возможно совершать определенные настройки и действия во время движения автомобиля. Производить эти действия легко, ведь кнопки выпуклые, а абсолютно любой человек обладает тактильным чувством — осязанием.
Кнопки управления зеркала TrendVision TV-103 расположены на нижней части корпуса
Разъем для подключения питания к регистратору и слот для карты памяти microSD расположены в верхней части корпуса. Там же находится и разъем miniHDMI. Естественно, чтобы обеспечить максимально скрытую установку регистратора – провод питания лучше всего прятать под обшивку потолка.
В верхней части корпуса находятся разъемы питания и видеовыход.
Кстати, прежде чем написать данный обзор, мы естественно изучили отзывы покупателей. И некоторые пользователи этой модели ТрендВижен отмечали не самое удачное расположение слота для карты памяти. Ведь слот находится сверху, а зеркало практически под потолком, поэтому вытащить флешку из устройства без снятия самого регистратора в некоторых автомобилях затруднительно. Эта претензия, пожалуй, имеет право на существование. Тем не менее, заметим, что карту памяти придется доставать из устройства ну максимум раз пять в году, если вдруг захочется посмотреть какие-то интригующие моменты.
Крепление TrendVision TV-103 на штатном зеркале заднего вида осуществляется с помощью двух резиновых держателей. Всего в комплекте их – восемь. Каждый держатель имеет по четыре горизонтальные полоски, благодаря которым можно установить регистратор максимально плотно на штатное зеркало практически любой толщины. То есть если в автомобиле штатное зеркало достаточно толстое, то при установке — цепляем за крайние полоски, если тонкое – то за две центральные полоски. Также предусмотрен еще один вариант, продемонстрированный на фотографии.
Вариант крепления накладки на штатное зеркало, реализованный у TV является наиболее оптимальным вариантом. Такой вид крепления используется не только у зеркала TV-103, но и у некоторых других похожих моделей. Существуют также и другие виды креплений, и вы, наверняка, с ними встречались: крепление с помощью подпружиненных зажимов как у MiVue R25 или с помощью ремешков на липучках.
Помимо самого видеорегистратора и резиновых держателей в комплект поставки TrendVision TV-103 входит: адаптер питания, USB-кабель для подключения к компьютеру, ткань для протирки зеркала, подробная инструкция и гарантийный талон.
Функциональные особенности TrendVision TV-103
Пожалуй, самый большой интерес у людей, впервые включивших видеорегистратор TrendVision TV-103, вызовет автоматически отключаемый монитор, который чудесным образом появляется на поверхности зеркала при включении устройства, а через заданный промежуток времени автоматически отключается. При этом на поверхности самого зеркала от монитора не остается и следа. Огромный интерес вызвал этот мониторчик да и регистратор в целом и у нас, когда мы с ним познакомились впервые еще в том году; да и многие наши знакомые отнеслись к нему с большой заинтересованностью.
Итак, размер экрана составляет 2,7 дюйма; автоматическое выключение монитора задается в меню (отключение через 10, 30, 60 секунд). Если есть желание, то можно ездить с постоянно включенным экраном, но, на наш взгляд, это будет крайне неудобно.
Тестируемая нами модель видеорегистратора — одна из немногих среди подобных устройств, которая имеет GPS-приемник. GPS-приемник у TrendVision TV-103 внешний (выносной) и покупается отдельно как дополнительная опция. Стоимость его составляет 900 рублей.
Благодаря функции GPS на видео будет отображаться скорость движения и точные гео-координаты текущего положения, а с помощью программы Registrator Viewer при просмотре видео можно будет увидеть на карте полный маршрут движения и то место, где вы были в конкретную секунду.
Функция «копия для протокола» у TrendVision TV-103 реализована. Зеркало обладает встроенной памятью в 512 Мб, что достаточно для того чтобы скопировать на нее до 7 минут видео. В дальнейшем, вставив в устройство новую карту памяти, видео, ранее скопированное во внутреннюю память, можно будет перекинуть на эту новую карту. Кстати, если интересно – самая первая партия TrendVision TV-103 встроенную память не имела. Но в дальнейшем эта модель была усовершенствована.
Еще одной важной особенностью тестируемого устройства является возможность установки уровня экспозиции (EV) отдельно для дневного и вечернего/ночного времени. При этом экспозиция будет меняться в зависимости от времени суток и текущего месяца. При чем тут месяц, наверное, и так всем понятно: в октябре, например, темнеет раньше, чем в августе.
Кратко перечислим некоторые другие важные функции и возможности, присущие TrendVision TV-103, но в подробное описание их вдаваться не будем: автоматическое включение и отключение регистратора, задержка выключения, G-сенсор (автоматическая защита ролика от перезаписи), ручная защита ролика от перезаписи нажатием на одну кнопку, отключение микрофона во время записи нажатием на одну кнопку, настройка отображения данных, полученных через GPS и другое.