Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Где применяется оцинкованный лист

Где применяется оцинкованный лист.

Благодаря тому, что цена на рулон оцинкованный незначительная, спрос на этот материал высокий. Пару десятилетий назад его применяли исключительно в промышленных целях. Традиционно, в автомобилестроении. Детали и кузов из оцинкованной стали защищены от коррозии и разрушения. Ни снег, ни вода, ни дождь не повредят автомобилю. Впрочем, сегодня материал используется и в строительстве.

Возможности этого материала безграничны! Учитывая современные технологии и методики, из оцинкованных листов (профнастила) можно создавать все, что угодно. Например, ограждения, кровлю, водосточные системы. Если купить лист с полимерным покрытием, то вы можете значительно расширить возможности строительного обустройства вашего жилья. Например, его можно применять в элитном строительстве.

Таунхаусы и коттеджи сегодня нередко создают именно с данным материалом. Специальный слой экологически безопасен, а главное – не содержит опасных химических веществ. Широкая палитра цветовых гамм – еще один важный аргумент для тех, кто колеблется в выборе профнастила. На рынке стройматериалов, вы сможете найти богатый выбор оттенков и текстур, подстраивая их под нужный ландшафт.

В отличие от обычных оцинкованных листов, аналоги с полимерным покрытием в несколько раз превышают технические характеристики прочности и выносливости. Например, нужно лишь указать на то, что кровля с покрытием будет смотреться не только изящно, но и прослужит, как минимум 35-40 лет. А это немалый срок! На выбор вам предлагается лист гладкий, гофрированный и т.д.

Обычный профлист можно также окрашивать. Но перед выбором обратите внимание на маркировку. Она многое подскажет вам. Например, наличие буквы:

– Н – указывает на то, что такой профлист нужно использовать для облицовки несущих конструкций;

– С – исключительно для стеновых покрытий, а также для создания оград, в том числе и полноценных на постоянный срок;

– НС – универсальные листы. Как правило, цена на рулон оцинкованный универсальный на порядок выше, но и материал можно использовать практически повсеместно.

Без всяких сомнений, купить лист с полимерным покрытием – не проблема. Он в ассортименте представлен практически во всех магазинах строительных материалов. Но, если речь идет об оптовой партии для больших объемов работ, то в этом случае вам лучше всего осуществить покупку непосредственно на заводе-производителя. Это будет гарантировать вам надежность и выгодность сделки.