Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Печь отопительная — важный элемент дома

Печь в доме, как и в былые времена, выполняет не только практическую, но и эстетическую роль. По ее внешнему виду можно судить об интерьере помещения. От типа и стиля этого изделия можно отталкиваться во время выбора интерьера.

Материалом для печных изделий может послужить как кирпич и камень, так и металл. В первом случае печь будет иметь классический и декоративный вид, во втором – практический. Готовая железная или чугунная печь удобна тем, что ее необходимо только установить. Такие устройства продаются уже в готовом виде.

Конструкционно металлические обогревательные агрегаты состоят из двух камер – топки и резервуара, куда попадают продукты сгорания и откуда поступает воздух. Современные металлические печи позволяют отапливать помещения традиционными видами топлива.

Печь отопительная кирпичная имеет свои преимущества и недостатки. Главным из таких неудобств является то, что она занимает больше места. Но зато это компенсируется большим обогревательным эффектом. Камень – это материал, который способен долго хранить тепло даже тогда, когда огонь уже перегорел.

Современные отопительные устройства имеют высокую степень пожарной безопасности. Но в данное время производители готовы учесть не только это требование, но и пожелания покупателей относительно их конструкции. Следует отметить, что формы их изделий могут быть самыми разнообразными.

Они могут быть традиционно прямоугольными или квадратными, но также их могут сделать треугольными. Такие обогревающие изделия способны максимально экономить пространство в доме. Печь отопительная из камня, которая предполагает сборку на месте, дает возможность устанавливать ее с учетом различных особенностей интерьера помещения.

Качество горения зависит от правильной установки. Если мастер обеспечит хорошую подачу воздушного потока в камеру сгорания, а также проведет дымоотвод так, чтобы потери тепла были минимальными, с такой печкой можно спокойно зимовать.