Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Залил iPhone 5, 5s? Не тяните с диагностикой айфон!

Попадание воды внутрь смартфона – именно с такой проблемой в сервисный центр приходит подавляющее большинство посетителей. В этом нет ничего удивительного – владельцы гаджетов часто не могут расстаться с ними в любых ситуациях, и не отказываются от использования под дождем, при сильной влажности, в ванных комнатах или во время выполнения хозяйственных работ.

Что же делать, если вы залили iPhone 5? Стоит ли пытаться самостоятельно реанимировать девайс или необходимо сразу обращаться в сервисный центр? И насколько действенны «домашние методы» просушивания техники? Давайте разберемся.

Как действовать, если залил iPhone

Первое, что необходимо сделать, если в телефон попала влага – выключить его и не пытаться включить до полного высыхания. Это даст возможность избежать существенных поломок и предотвратит серьезные повреждения гаджета.

Специалисты предупреждают: если вы хотите сохранить работоспособность своему iPhone, ни в коем случае не пытайтесь просушить его самостоятельно! К сожалению, такие попытки нередко заканчиваются плачевно. Мастерам по ремонту смартфонов известны случаи, когда гаджеты приносили спустя достаточно длительное время после попадания влаги, уже после того, как были испытаны популярные способы просушки: при помощи риса или фена. Необходимо понимать, что горячий воздух может принести девайсу даже больше вреда, чем вода, а потерянное время – это прямой путь к образованию ржавчины и налета, удалить которые значительно труднее, чем влагу.

Таким образом, единственный правильный путь – это диагностика iPhone 5s и его просушка на специальном оборудовании. Сделать это могут специалисты сервисных центров, которые аккуратно разбирают смартфон, извлекают батарею, удаляют попавшую внутрь влагу и при необходимости зачищают контакты. Попутно проводится диагностика работоспособности гаджета, и клиент получает свой iPhone 5s полностью восстановленным, готовым к дальнейшей эксплуатации.

Еще одно предостережение от специалистов: не стоит доверять дорогие устройства непрофессионалам! Велик соблазн сэкономить некоторое количество денежных средств, поручив ремонт iPhone 5  умельцам, которые не имеют соответствующей квалификации, но обещают сделать всю работу быстро и дешево. К сожалению, грамотно обращаться с техникой компании Apple умеют далеко не все. Хотите, чтобы смартфон отлично работал на протяжении длительного времени? Обращайтесь в сертифицированные центры по ремонту техники, и получайте профессиональное обслуживание!