Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виды фрезерных станков

Фрезерные станки представляют собой установки, которые относятся к категории металлообрабатывающих. Данное оборудование позволяет осуществлять максимально точную обработку изделий самой различной формы.

На современном рынке присутствуют как ручные фрезерные станки, так и оснащенные ЧПУ. Фрезерные станки обладают широкой сферой применения, они используются в машиностроительной отрасли и на предприятиях, осуществляющих производство станков.

Фрезерные станки классифицируются по принципу действия. При выборе данного оборудования, стоит вначале обратить внимание на способ установки, скорость резания, размеры устройства, а также количество потребляемой электроэнергии.

Кроме этого, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Тип обрабатываемых деталей. В этом случае стоит учитывать твердость, транспортабельность и плотность. С помощью данного оборудования предоставляется возможность обрабатывать следующие поверхности: деревянные, металлические, ЛДСП и МДФ.
  • Цена и размер получаемых деталей.

Какими бывают фрезерные станки и в чем их отличия? Самыми востребованными и распространенными в наше время станками являются следующие виды:

  • Универсальные фрезерные станки. В этом оборудовании шпиндель находится в горизонтальном положении. Обработка деталей в них осуществляется самыми различными типами фрез.
  • Фрезерные станки с передвижным порталом. В этом случае портал передвигается с помощью специальных направляющих вдоль рабочего стола.
  • Оборудование с широкой сферой применения.
  • Бесконсольные станки.

Фрезерные станки TDZ

В случае если вы нуждаетесь в качественном и надежном оборудовании, выполняющим резку с высокой точностью, стоит остановить свой выбор на станках компании TDZ. Главное преимущество данного оборудования заключается в том, что оно в состоянии осуществлять как продольное, так и поперечное фрезерование.

Эти станки изготавливаются фирмой с использованием самых современных технологий, в результате чего они получаются надежными, качественными и достаточно долговечными.

С помощью фрезерного оборудования TDZ предоставляется возможность получать максимально точные отверстия, качественно наносить резьбу и выполнять многие другие виды обработки.

Вся продукция этой компании во время производства проходит тщательный контроль качества, в результате чего она отличается надежностью и долгим сроком службы. Все оборудование обладает всеми необходимыми сертификатами, что является весомым подтверждением ее качества.