Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Базы данных недвижимости

Знакомство с базами данных объектов для обычного человека чаще всего начинается с того, что он переходит в группу игроков рынка недвижимости, как потенциальный покупатель, продавец или арендатор. Чтобы узнать, что, где и за сколько продается, человек начинает изучать открытые базы данных.

И даже если человек хорошо пользуется интернетом, то он сам может понять, где можно отыскать самую полную и достоверную информацию, но это будет не легко. Базы данных имеются почти на каждом портале о недвижимости, однако как показывает практика, они не все удобны и полезны.

На сегодняшний день самая популярная база данных – это WinNER. Доступ к ней платный, однако ее можно и бесплатно использовать в тестовом режиме на какое-то время. Плата за пользование любой базой данных зависит от того, какой сегмент рынка представляет для вас интерес. Базы данных обновляются ежедневно. Часто в них упоминается канадская технология строительства домов.

Вторая по популярности база данных – это «ЦИАН». Доступ к ней тоже платный, а тестовый режим на бесплатной основе. Продавцы и покупатели недвижимости также используют сайт газеты «Из рук в руки», в ней тоже есть множество самых разных предложений.

Базы данных на рынке недвижимости делят на бесплатные и платные, последних гораздо больше. Некоторые бесплатные базы данных своим пользователям предоставляют и дополнительные услуги, к примеру, на некоторых порталах есть функция выделения объявления цветом или можно поднять его в общем рейтинге.

Платные базы данных от бесплатных отличаются в первую очередь нацеленностью на риэлторов. Так, плата с риелтора за пользование взимается каждый месяц. Но это совершенно не значит, что в платной базе сведения боле актуальные, если сравнивать с бесплатными аналогами. Часто там есть объявления годичной давности, которые уже давно не актуальны. Между тем в платных базах почти нельзя встретить собственника жилья.

В бесплатных базах есть общая информация о любом объекте, но обычно нет контактной информации самого продавца недвижимости. К тому же бесплатное пользование системой не предполагает коммерческого размещения рекламы. Главное отличие в том, что если пользоваться базой на некоммерческой основе, то информация об объекте там весьма ограниченна. Проект дома в канадском стиле сейчас крайне популярен.

Платные базы все время обновляются, в них накапливается информация из разных источников. Благодаря им ее можно сортироваться и искать предложения по необходимым параметрам. У платных сайтов также есть техническая поддержка, что крайне важно, и если какие-то вопросы возникнут, то можно позвонить и спросить.