Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мастерская Царицын: облачение на престол

Мастерская Царицын: облачение на престол.

Мастерская резьбы по дереву «Царицын» много лет работает в области изготовления храмового убранства из дерева и предлагает своим заказчикам престолы и жертвенники, иконостасы, киоты, изготовленные высококвалифицированными мастерами. Все изделия в основном, изготавливаются вручную, поэтому они имеют высокую ценность, если их рассматривать, как произведения искусства.

Резьба по дереву является очень древним искусством на Руси, до сих пор памятники русского зодчества имеют высокую ценность. Поэтому, украшая храмы убранством с резными узорами, вы имеете возможность поддерживать и продолжать русские традиции и традиции русской православной церкви. Различные обряды и богослужения в церкви совершаются с использованием различных предметов храмового убранства, главным из которых является престол. Престол представляет собой стол, изготовленный обычно из дерева, высотой около метра, на который одевается одежда – облачение на престол.

Облачение престола состоит из срачицы и индитии. Срачица представляет собой белую ткань, символизирующую плащеницу, а индития  — нарядную одежду, украшенную золотом и вышивкой. Но боковые стенки престола могут быть деревянными, украшенными резьбой и священными сценами. В этом случае они заменяют собой срачицу и индитию. Такое облачение из резного дерева выглядит нарядно и величественно.

Облачение на престол из дерева с различными видами резьбы предлагает изготовить мастерская резьбы по дереву «Царицын». В каталоге образцов изделий вы обязательно найдете наилучший вариант для вашего храма. Изделия представлены фотографиями с подробным описанием материала, из которого изготовлено облачение, и размеров.

Выбрав понравившийся образец, вы можете оставить заявку на изготовление облачения на престол на сайте нашей мастерской. Работа будет выполняться мастерами, которые имеют большой опыт изготовления различных предметов храмового убранства. Облачение на престол, изготовленное в нашей мастерской, придаст престолу вашего храма великолепный вид, он будет его гордостью.

Мастерская «Царицын» всегда работает для своих клиентов. Мы принимаем заказы на изготовление изделий по всей стране. Осуществляем сопровождение заказа с момента разработки проекта до установки готового изделия в храмах. Оставаясь всегда на связи с заказчиками, мы имеем возможность в любой момент согласовать дополнительные детали или внести изменения в процессе работы. Наши мастера всегда пойдут вам на встречу, помогут советом и выбором подходящих именно вашему храму предметов внутреннего убранства.