Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как провести оценку недвижимости в Одессе

Оценка недвижимости – это актуальная услуга, востребованная для всех, кому необходимо осуществить любую операцию с недвижимостью. Компания «Оценка Профи» — одна из ведущих компаний в Одессе, оказывающих услуги в данной сфере. Это компания, обладающая большим опытом, высококвалифицированные специалисты данной компании находят индивидуальный подход к каждому клиенту.

Если Вам предстоит произвести какую-либо операцию с недвижимостью, обращайтесь к экспертам по оценке недвижимости.

На данный момент оценка недвижимости в Одессе приобрела особую популярность не только среди продавцов недвижимого имущества, но и среди покупателей. В современных условиях на рынке недвижимости продавцам просто необходимо обращаться к экспертам, осуществляющим оценку для того, чтобы иметь точные сведения о стоимости объекта. Когда ситуация на рынке нестабильна, возможен вариант, при котором Вы продадите недвижимость по низкой цене. При спаде цен необходимо внимательно следить за ситуацией на рынке недвижимости. Постоянный мониторинг цен позволит Вам выгодно вложить деньги в недвижимость. При любых обстоятельствах оценка недвижимости в Одессе может избавить Вас от лишнего риска.

Оценка стоимости объекта сегодня является обязательной по украинскому законодательству. Данная процедура требуется в таких ситуациях:

— для заключения договора купли-продажи;

— для правовых сделок у нотариуса (для оформления завещания, дарения и др.)

— для получения кредита;

— в процессе оформления страхования;

— для аренды недвижимого имущества;

— для разрешения судебных споров;

— для внесения в уставной фонд;

— для бухгалтерского учёта;

— для приватизации объекта;

— для суда;

— для ликвидации имущества;

— для других целей.

Очевидно, что процедура оценки является очень актуальной услугой, и многие украинцы уже сталкивались с данным процессом. Кроме прочего, проведение экспертной оценки необходимо для установления суммы налогов. При вступлении в наследство или при дарении устанавливается рыночная стоимость недвижимого имущества.

Экспертная оценка недвижимого имущества необходима как физическим, так и юридическим лицам. Как правило, при осуществлении данной процедуры необходимы такие документы:

— технические документы на недвижимость;

— правоустанавливающая документация;

— документы Заказчика;

— документ на землю, государственный акт или договор аренды (в случае, если объектом оценки выступает земельный участок);

— свидетельство о смерти и завещание (в том случае, если собственник недвижимости умер).