Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Охота для любителей

Охота на кабана прельщает много охотников как опытных, так и начинающих. Многие охотники даже специально выбирают наиболее понравившееся время года для столь увлекательного занятия.

Наверно самой любимой считается зимняя и, осеняя охота на кабана. Для опытных охотников осеняя, охота самая увлекательная ведь чем сложнее выследить зверя, тем приятней на него охотится. Азарт поиска и потом погони не сравнится ни с чем. Именно поэтому бывалые охотники специально дожидаются осени. Осенью кабана очень легко спугнуть, он убегает при малейшей опасности. Для любителей осеней охоты часто устраивают охоту с вышек у мест кормежки кабанов. В этом процессе обязательно участвует егерь, и такая охота происходит в вечерние и ночное время. Кабан очень осторожен осенью по этой причине курящим охотникам следует воздержаться от курения. Если это животное почувствует запах он уйдет.

Также как и охота на кабана есть много охотников, которым нравится охота на лося на стону. Такой вид охоты обычно начинается примерно в сентябре, после того как у лося перестают расти рога. Это поистине захватывающий вид охоты. Выбросы адреналина просто зашкаливают, когда лось откликается на зов охотника. Для начала следует разбираться в звуках, которыми зазывают лося. Ведь во время они идут на спаривание с самкой. И для сохранения популярности лучше вабить после оплодотворения самки. Так что начинающим охотника решившим попробовать поохотится на лося, следует идти только с опытным и бывалым напарником.

Сперва нужно правильно выбрать место. Найдя, где лось обтачивал свои рога, об кусты или деревья, посмотрите в округе, нет ли поляны с вытоптанными следами лося. Если вам повезло, и вы нашли такую поляну знайте, что там должен еще присутствовать и специфический кисловатый запах. От такой поляны обязательно будет вести тропинка в безопасное лежбище лося. После того как вы найдете и его вам останется дождаться вечера когда придет животное. Зазывающие звуки следует чередовать, издавая по очереди призыв самки и ответ самца. Но помните, что промежуток времени на ответ призыва должен составлять не меньше 15 минут. Также следует знать, что если на зов пришла самка самец где-то рядом, обычно они не отходят от самок больше чем на 70 метров.

Более подробную информацию вы сможете найти, посетив форум охотников. Там вам ответят на все интересующие вас вопросы. Также вы сможете пообщаться с другими охотниками и как узнать что-то, так и поделится своими впечатлениями и похождениями.