Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Въезд из стран, где были заражения лихорадкой Эбола, в Кению запрещён

Въезд из стран, где были заражения лихорадкой Эбола,  в Кению запрещён. Ранее авиакомпания «Кения Эйрвейз» объявила о приостановке выполнения рейсов в Либерию и Сьерра-Леоне, решение вступает в силу также 19 августа

Правительство Кении с 19 августа закрывает границу для пассажиров из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Все граждане Кении, приезжающие из этих стран, в которых зафиксированы случаи заражения лихорадкой Эбола, будут проходить тщательное медобследование, а в случае необходимости — помещаться в карантин.
По данным Всемирной организацией здравоохранения, число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола, достигло 1145 человек, еще 2127 инфицированы. Из 76 человек, скончавшихся от болезни за два дня, 12 и 13 августа, 58 умерли в Либерии, болезнь, от которой нет зарегистрированных вакцин или лекарств, здесь диагностирована у 116 человек.
В Гвинее число жертв составило 380, в Сьерра- Леоне — 348. В самой населенной стране Африки, Нигерии, от болезни скончались 4 человека, пишет сайт, где можно купить горящие путевки одноместный номер.

ВОЗ предупреждает, что эскалация болезни продолжается, и необходимо предпринять срочные скоординированные меры, чтобы ее остановить. ВОЗ сообщает, что масштаб эпидемии может быть значительно преуменьшен.
Несколько дней назад восемь китайских медработников, работавших в Сьерра-Леоне, были помещены на карантин с подозрением на вирус Эбола. Также с аналогичными симптомами были госпитализированы 24 местных медсестры, работавшие в военном госпитале в столице Сьерра-Леоне Фритауне.
Ранее Ростуризм обратился к россиянам с рекомендацией учитывать информацию о распространении лихорадки Эбола в Западной Африке при планировании поездок.