Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые элементы плетеной мебели, которые изготавливаются из ротанга

Такой материал, как ротанг нетоксичен, экологически безопасен, может эксплуатироваться при больших перепадах температур. Плетеная мебель производства стран Океании — это ручная работа. На небольших фабриках работает практически все население поселка. Такие фабрики есть в каждом населенном пункте Филиппин, Малайзии или Индонезии. 
 

Производят плетеную мебель следующим образом. Изготовляется каркас из больших гнутых веток. На негонаплетаются мелкие ветки. Конструкция соединяется при помощи штифтов, иногда используют кожаные ремни. Натуральный цвет материала — желтый. Для любителей экзотики прутья часто окрашивают в черный, зеленый или красный цвет. Сегодня можно купить кресло или столик из искусственного материала, а также сосны. Она в несколько раз дешевле мебели, изготовленной из натурального ротанга. В последнее время такая экзотическая мебель стала очень популярной в Москве.

Кресло-качалка из ротанга

Часто встает вопрос при покупке кресла-качалки: а не будет ли она лишней в интерьере? Вопрос далеко не праздный. Существует устоявшееся мнение, что плетеная мебель хорошо подходит для дачи или загородного дома. Считается, что городская гостиная — это не место для кресла-качалки из ротанга. Однако сегодняшние тенденции таковы, что кресло-качалка все больше применяется в городских квартирах. Благодаря тому, что кресло-качалка может быть окрашена в необходимый цвет оно гармонично подойдет для любой гостиной.

Пуфик в прихожую

Для прихожих пуфики могут использоваться многофункционально. Они прекрасно заменяют громоздкие диваны или кресла, а также могут быть некими подиумами для хранения разнообразных вещей. Эти предметы мебели будут хорошо смотреться в любой комнате. Современный пуфик в прихожую напоминают продолговатую скамью или табурет. Обивается пуфик мягким на ощупь материалом. Если комната не слишком большая, то желательно покупать пуфик с откидывающимся сидением. Под сидениями расположено пространство, где могут храниться различные предметы быта. При выборе пуфика для прихожей нужно обратить внимание на его высоту. Он не должен быть выше, чем диван или кресло. Также следует обратить внимание на то, каков должен быть уход за этим предметом мебели. Пуфик часто с прихожей заносится в гостиную для гостей, это также стоит учитывать. В настоящее время получили распространения пуфики кубической формы, а также пуфики продолговатой формы. Последние получили распространение в Европе.