Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Севастополь – воистину дважды город-герой

Севастополь – город с богатой военной историей, культурой и своими самобытными традициями. Каждый его уголок в очередной раз напоминает жителям и гостям города о годах своей воинской славы и о гордом имени, которое Севастополь приобрел на протяжении веков. Достопримечательности города непременно связанны с его стратегическим военным значением  во времена любой эпохи в жизни и развитии русской государственности. Две обороны Севастополя стали определяющими в нынешнем имидже города. Однако, следует заметить, что культурная жизнь Севастополя развивалась не менее интенсивно.

Уникальные архитектурные изваяния различных течений привлекают внимание туристов и преобразуют город в уникальное место на всей планете. В Севастополе расположено множество театров и музеев, разбито большое количество парков, на набережной шумят фонтаны, как бы в ответ на плеск морских волн о берега севастопольской бухты, а известный Драконий мостик ежедневно приветствует сотни влюбленных пар, желающих оказаться по его куполом вечной любви и счастья.

Культурные достопримечательности города ежегодно сосредотачивают вокруг себя огромное количество туристов со всего мира. Диорама и Панорама крупными экспозициями отображают все моменты первой и второй обороны Севастополя с присущими им художественными изысками. Также в пределах города находится заповедник федерального масштаба «Херсонес Таврический», который олицетворяет развитие жизни в «севастопольских широтах» во времена славной эпохи господства Древнегреческого Государства.

Одними из наиболее популярных музеев города являются следующие. Музей Черноморского флота Российской Федерации, где представленные к обозрению экспонаты, представляют все исторические вехи развития одного из самых величественных морских флотов в истории человечества. Севастопольский краеведческий музей знакомит гостей города с жизнью на севастопольских землях от доисторических времен до наших дней. Севастопольский художественный музей, основанный в 1927 году, ныне является памятником архитектуры Российской Федерации.

Среди достопримечательностей Севастополя большую нишу занимают памятники, установленные в честь великих культурных и государственных деятелей России, которые сыграли более чем значительную роль в приобретении городом нынешнего неповторимого образа в глазах, как местных жителей, так и посещающих город туристов. Фундаментальная роль Севастополя в жизни российского государства вжилась в душу города, который остался преданным народу России на века.