Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Tesla собирается превратить iPhone в брелок для седана Model S

Tesla собирается превратить iPhone в брелок для седана Model S. Компания Tesla Motors собирается выпустить новую прошивку для электронных "мозгов" своего единственного пока седана Model S. Вместе с обновлением программного обеспечения появится и собственное приложение для смартфонов, которое позволит управлять некоторыми функциями электрокара.

Точный список операций, которые можно будет проделывать с Tesla Model S удаленно при помощи смартфона, пока не уточняется: портал Auto Evolution сообщает лишь о возможности разблокирования дверей путем подачи команды через приложение. Зато известно, что первое время приложение Tesla будет доступно только владельцам iPhone 5S. Возможно, это связано с намерением создателей приложения обеспечить автомобилю дополнительную безопасность, пишет сайт, где можно посмотреть объявления

Новая же прошивка для самого седана привнесет в работу его бортовых систем некоторые новые возможности. Упоминаются, в частности, усовершенствованная навигационная система, улучшенное управление запасенной в аккумуляторах электроэнергией и ряд других.

Tesla Model S оснащается комплектом батарей, позволяющим проезжать без подзарядки до 480 км и несколькими вариантами электродвигателей, развивающими от 300 до 420 л.с. Самая мощная версия ускоряется до 100 км/ч за 4,4 секунды.