Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Дача Януковича превратилась в базу батальона

Дача Януковича превратилась в базу батальона. Дачу бывшего президента Украины Виктора Януковича в поселке Узуф на берегу Азовского моря переоборудовали под базу батальона Национальной гвардии «Азов» и разрисовали в этнографическом стиле. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной госадминистрации.

«Забор, длиной 133 метра, украсили колоритной росписью, шириной в полтора метра. Создание нового художественного объекта из нынешней военной базы в первую очередь призвано поддержать армию, а также патриотические настроения жителей и гостей Мариуполя и его окрестностей», — говорится в сообщении, пишет сайт, где можно купить Септик для дачи

Инициатива по украшению ограждения «петриковкой» (петриковская роспись является единственным украинским объектом, включенным в список нематериального наследия ЮНЕСКО) принадлежит губернатору Донецкой области Сергею Таруте. Над созданием орнамента работала художница Ольга Черемушкина.

Помимо росписи на заборе также были украшены и железные ворота, разделяющие ограждение. Один из солдат батальона нарисовал на них эмблему «Азова» на украинском флаге.