Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Американский профессор решил пожить в мусорном баке

Американский профессор решил пожить в мусорном баке. Профессор из США поселился в мусорном баке. Джефф Уилсон, абсолютно нормальный семейный человек, работающий деканом, имеющий звание профессора Хьюстон-Тиллотсон университета в Техасе, осознанно совершил довольно неординарный и смелый поступок.

Будучи в здравом уме и твердой памяти несколько месяцев назад он переселился в … мусорный бак. Домой заходит только для того, чтобы взять чистую одежду, пишет сайт, где вам расскажут всё про переезд. 

Свой переезд на «новое место жительства» Джефф обосновал желанием доказать на собственном опыте теорию, согласно который современный человек может выжить используя всего лишь 1% от тех ресурсов, которыми пользуется в ежедневной цивилизованной жизни.
“Мусорный дом” оборудован откидной крышей и импровизированным входом-окном, которое закрывается навесным замком. В остальном оборудование спартанское: один светильник, ведро с водой, полка для бытовых мелочей и коврик из картонных листов (который, судя по всему, также служит кроватью). В ближайшее время хозяин собирается оборудовать свой дом водопроводом, а так же ветряком или солнечной батареей.
Джефф Уилсон считает, что его “мусорный дом” должен стать символом того, что человечество может и должно более рационально использовать имеющиеся на Земле природные ресурсы.