Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От чего зависит цена окон ПВХ

Когда встает вопрос о приобретении пластиковых окон, каждый хочет сэкономить, но покупка окон процесс ответственный, так как они должны прослужить не один десяток лет, и сэкономив на той или иной детали в последствии может привести к уменьшению их срока службы. Поэтому появляется вполне логичный вопрос, от чего же зависит стоимость окон ПВХ?

Любое окно состоит из рамы и стеклопакета. Множество компаний всячески пытаются рекламировать именно оконный профиль, рассказываю о его преимуществах и особенностях конструкции, но на самом деле рама занимает всего 20% самого окна. Безусловно данных элемент важен, и тепловые показатели профиля это первое на что нужно обратить внимание и от правильно подобранной рамы зависит как окно поведет себя в дальнейшем,будет ли оно устойчиво к деформациям и перепадам температуры. 
Важным элементом оконной конструкции является стеклопакет. Идеально правильно подобранный стеклопакет, не только сбережет тепло, но может нести и шумопоглащающий эффект. На сегодняшний день существует следующий ряд функциональных стеклопакетов:

  • энергосберегающий (на одно из стекл наносится покрытие ионов серебра)
  • мультифункциональный теплопакет (одно стекло является энергоэффективным, а в дистанционная рамка заполняется инертным газом, аргоном)
  • шумопоглощающий (эффект шумопоглащения достигается с помошью разной ширины стекол и дистанционных рамок)
  • тонированные стеклопакеты (одно из стекол тонируется в какой либо цвет)- триплекс (такой стеклопакет будет устойчив к ударам) и т.д.

К выбору стеклопакета стоит подходить с повышенной ответственностью, так как дополнительный функционал это прибавка к стоимость всего заказа.

 


Окно это не просто рама и стеклопакет

Так же в комплект стоит включить и комплектацию:

1. фурнитура — от нее зависит как будут функционировать створки окон, способы открывания и плотность прилигания. Каждая створка может открываться как на распашку, так и на проветривание. Щелевое проветривание или еще его называю зимним, является дополнительным функционалом, соответственно, это приводит к удорожанию заказа

2. Комплектующие — подоконники, отливы и откосы. 

3. Монтажные работы. От правильной установки зависит многое, как долго прослужит ваше окно, будет ли оно продувать. Не деформируется ли оно от свойств материала строения. Поэтому монтаж дешевым быть не может, так как сэкономив на строительных материалах или же на опытности исполнителя, даже самое дорогое и высококачественное окно не оправдает возложенные на него надежды.


Итоги. От чего зависит цена окон ПВХ:

  1. Вид профиля
  2. Стеклопакет
  3. Фурнитура
  4. Комплектующие (подоконник, отлив, откосы)
  5. Монтаж
  6. Доставка

Всем удачного остекления!    

Материал для статьи был предоставлен "Первой оконной компанией". Более подробную информацию Вы можете получить про окна ПВХ на сайте производителя светопрозрачных конструкций.