Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Вор оказался заперт в квартире из-за захлопнувшейся двери

Вор оказался заперт в квартире из-за захлопнувшейся двери. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 Управления МВД России по городу Барнаулу раскрыли квартирную кражу. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый барнаулец. Об этом сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Вечером 27 августа подозреваемый пришел к соседям, чтобы попросить денег. Хозяев дома не было, однако, дверь квартиры оказалась незапертой, и мужчина вошел внутрь. Злоумышленник нашел место, где лежали деньги, похитил 3 000 рублей и собрался выходить, но тут выяснилось, что дверь захлопнулась, и он оказался запертым в чужой квартире. Попав в ловушку, вор-неудачник нашел отвертку, открутил замок и скрылся с места происшествия, пишет сайт, где можно арендовать квартиры в казани посуточно
Вернувшиеся домой хозяева квартиры, обнаружив, что замок откручен, обратились за помощью к сотрудникам полиции. Вскоре, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан. Однако похищенные деньги к моменту задержания он успел потратить. Из трех тысяч удалось изъять только 200 рублей.
По факту совершенной кражи в отделе полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Сотрудники полиции напоминают, что вневедомственная охрана квартир граждан с подключением на пульты централизованного наблюдения, является наиболее надёжным способом защиты личного имущества.
Сегодня с применением систем сигнализации отделом вневедомственной охраны по городу Барнаулу ФГКУ УВО ГУ МВД России по Алтайскому краю охраняются около 12 тысяч квартир и домовладений жителей краевой столицы.