Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Alfa Romeo Giulietta получит мотор как у 4C

Стало известно, что «заряженная» версия итальянского хэтчбека Alfa Romeo Giulietta получит мотор, позаимствованный у спорткара 4C.

Алюминиевый двигатель будет установлен на Alfa Romeo Giulietta нового поколения.

Новинка получит турбированный четырехцилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива, объем которого составляет 1,75 литра, а развивает он 240 лошадиных сил. Пару такому мотору будет составлять шестиступенчатая роботизированная коробка передач, которая имеет два сцепления. Подробнее оо новинке можно почитать тут.

Первую «сотню» «заряженный» хэтчбек с мотором от 4C сможет набрать за 6,5 секунды. Для сравнения топовая версия Giulietta, под названием Quadrifoglio Verde набирает 100 км/час за 6,8 секунды.

Кроме того, итальянская автомобилестроительная компания Alfa Romeo обнародовала название первого в истории своего существования кроссовера. Как утверждают данные, новый кроссовер получит название Giulietta Cross. Новинка будет построена на одной платформе с одной из моделей Jeep. Точной информации о том, какая именно это будет модель, пока нет. Кстати, последней новинкой компании Jeep стал кроссовер Renegade, который построили на базе платформы от Fiat 500L.

Немного раньше сообщалось, что Alfa Romeo думает о создании небольшого кроссовера на базе Jeep Cherokee и более крупного внедорожника, который позаимствует платформу у Maserati Levante. По имеющимся данным, обе модели будут представлены в 2016 году.