Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кто работает в сфере услуг?

В данной статье будет говориться о ресторанном бизнесе, а точнее о вакансиях, которые на данный момент широко представлены в этой индустрии обслуживания.

Так же рассмотрим главные обязанности каждой представленной вакансии ресторанов и важнейшие требования к ним.

Начнем с директора ресторана, перечень обязанностей у ресторанов к этой должности разные, в зависимости от специфики ресторана, а вот обязанности схожи.

Главные обязанности: Набор и обучение работников стандартам обслуживания; Планирование и контроль организации рабочего времени работников ресторана; Планирование бюджета, доходной и затратной части торговой точки. Контроль их выполнения и оптимизация; Составление графика и изучение продаж (обеспечение увеличения продаж);

Менеджер ресторана

 Организация и контроль работы работников ресторана; Обучение работников требованиям сервиса; Обеспечение увеличения размеров продаж; Надзор над выполнением требований трудовой дисциплины в подразделении предприятия общественного питания.

Повар

 Требования к составу работников кухни у всех разные-это зависит от особенностей самого ресторана, какую кухню презентует ресторан и, от числа клиентов.

Официант

Основные обязанности: Гостеприимное обслуживание гостей; Хорошая сервировка стола; Знание меню; Помощь в выборе заказа гостем.

Большинство ресторанов, особенно в наши дни, стали использовать услуги хостеса для повышения удобства клиентов и привлечения новых. Вот главные требования к этой вакансии: Хостес Основные обязанности: Встреча гостей ресторана Общение с гостями Главные требования: Коммуникабельность; Клиентоориенитрованность; Умение решать конфликтные ситуации.

Кассир, он же и бармен, в зачастую!

Основные обязанности: Расчет клиентов ресторана; Составление кассовой отчетности; Составление первичных документов; Контроль над поступлением товаров.

 Мойщица-уборщица

Главные обязанности: Уборка помещения ресторана; Мойка посуды.

Мы разобрали главные, и самые востребованные вакансии ресторанного бизнеса, но на этом специальности не заканчиваются. Например, работа в ресторане в Москве, включает в себя ряд профессий, без которых правильная работа ресторана не возможно.

Юрисконсульт по разрешительной документации

Главные обязанности: Обеспечение юридической поддержки ресторана Организация работы и руководство юридическим отделом Контроль соблюдения предписаний законодательства подразделениями компании во всех направлениях деятельности: Составление стандартов и инструкций для ресторанов, контроль выполнения.

Менеджер по управлению недвижимостью

Основные обязанности: Контроль выполнения показателей по % арендных платежей; Контроль выполнения обязательств по срокам и размеру осуществления арендных выплат со стороны Компании; Проведение переговоров с арендодателем/его представителями по изменению условий договора аренды; Контроль завершения сроков договоров аренды, организация продления/переподписания договоров аренды.