Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взрывобезопасные газовые баллоны

Взрывобезопасные газовые баллоны.
Использование газа в повседневной жизни человеком является вынужденной необходимостью, однако даже соблюдение всех требований безопасности вовсе не исключает вероятность опасных последствий. Наиболее опасным при использовании газового оборудования фактором является взрыв газовых баллонов. Именно это свойство газовых баллонов приводит к наибольшему количеству жертв и разрушений.

Однако прогресс не стоит на месте, и сейчас мы представляем вашему вниманию новинку на украинском рынке-взрывобезопасный полимерно-композитный газовый баллон. Этот баллон не взорвется даже если у вас в помещении случился пожар, и ваш газовый баллон находится в самом его эпицентре. Дело в том, что при повышении окружающей температуры, материал из которого изготовлен композитный баллон становится проницаемым для газа, который находится внутри, и он медленно стравливается, а не происходит разрыв баллона, как с металлическим. В пожаре баллон из композитных материалов выглядит как горящий огненный шар, но взрыва не происходит, что самое важное. За очень редкими исключениями, температура пожара не достигает тех пределов, при которых возможно разрушение оболочки композитного газового баллона, что делает его несравнимо безопаснее, чем обычные металлические газовые баллоны.
В сравнении с металлическим газовым баллоном, полимерно-композитный газовый баллон имеет рад преимуществ:

  • повышенная взрывобезопасность (температур бытовых пожаров недостаточно для разрыва)
  • легкость (на 70% легче металлических аналогов)
  • удобен для переноски и транспортировки (в корпусе есть ручки)
  • баллон прозрачный, что позволяет визуально контролировать запас газа
  • отсутствие коррозии (срок службы до 30 лет)
  • фибергласовый корпус исключает искрообразование
  • повышенная ударостойкость
  • безопасная транспортировка
  • отличный дизайн

Вот такой внушительный список полезных свойств получается. Единственным преимуществом металлического баллона есть его низкая стоимость. Безусловно, купить газовый баллон из полимерно-композитных материалов это дополнительные расходы, но разве ваше спокойствие и безопасность не стоит того чтобы заплатить немного больше? Копеечная экономия сейчас, в будущем может обернуться большой трагедией. Как говорит народная мудрость: «береженого и бог бережет». Берегите и вы, себя, своих близких, свое имущество.