Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбор оборудования при установке или строительстве бассейна

Я работаю в сфере обслуживания бассейнов. В наше время строительство бассейнов пользуется немалым спросом. Цены на такие услуги снижаются, и ещё вчерашняя «голубая мечта» становится реальностью для многих обладателей частного сектора, то ли дачи, то ли жилого дома. После того, как клиенты определяются, какой вид бассейна они хотят видеть у себя на участке, следующим немаловажным вопросом является выбор оборудования для бассейна.

От правильного его выбора зависит, будет ли бассейн служить в удовольствие своим хозяевам или, наоборот, станет проблемой. Ведь фильтрация воды полностью влияет на очистку бассейна. Как же правильно выбрать фильтр для вашего бассейна? Здесь советуем обратиться к специалисту, т.к. выбор фильтра зависит от объёма вода, характера загрязнения и интенсивности использования. Очистительные фильтры для бассейнов бывают двух видов: картриджные и песочные. Картриджные фильтры – это самый простой вариант для достаточно грубой очистки воды в бассейнах. Они изготавливаются четырёх видов мощности. Усовершенствованный вариант – это песочные фильтры, одним из достойных представителей которых являются Фильтры Espa. Принцип их работы заключается в том, что вода проходит через резервуар с песком, задерживая загрязнённые частицы, и получает степень очистки выше, чем через бумагу в картриджных фильтрах. Данные фильтры представлены в трёх разных вариантах также по возрастанию мощности насоса. Насосы Emaux станут прекрасным дополнением к песочным фильтрам. Их цель — принудительная подача воды в фильтр. Насос приобретают обычно с расчётом на эксплуатацию бассейна во время всего срока его функционирования.

Основная классификация насосов для бассейнов это:

— фильтрующие насосы. Они производят  очистку воды от загрязняющих частиц перед подачей в очистительную систему;

— нормально всасывающие насосы. Их используют для обустройства водных аттракционов, водопадов, декоративных водоёмов;

— самовсасывающие насосы, которые устанавливают над поверхностью воды. Они способны поднимать воду вверх до 3-х метров.

   В том случае, когда мои клиенты планируют интенсивно использовать бассейн, я советую использовать всё же мощное оборудование. Марки насосов и песочных фильтров, указанные мною лично, проверены на собственной профессиональной практике и одобрены моими клиентами после долгого времени использования. Ведь идеальность воды в бассейне, в первую очередь, зависит от высокой производительности насоса. Современные модели таких насосов очень компактны и просты в своей установке. Они могут использоваться и для открытых надувных бассейнов, и для чаши с тентом, и для бетонных бассейнов. Поэтому советую грамотно подходить к выбору оборудования для бассейнов, и получать наслаждение от комфорта!