Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Рогозин раскритиковал организацию паромного движения на Керченской переправе

Недавно Дмитрий Рогозин раскритиковал организацию паромного движения на Керченской переправе.

«Мое отношение к тому, как это организовано, — критично, скажем так. Все чиновники, которые отвечают за эту переправу, если в следующем году повторится подобная ситуация, сами будут стоять в очереди со стороны Тамани и будут ждать этой переправы», -сказал Рогозин.

По его словам, пока будет строиться Керченский мост, то нужно приложить максимальные усилия для бесперебойной работы Керченской переправы. Она должна быть обеспечена соответствующей морской техникой и судами.

«Я дал все необходимые поручения. Если чиновники не понимают, что мы начинаем жить в новое время, то они будут освобождены от занимаемых должностей», — сказал Рогозин.

Стоит отметить, что очередь на паром в Крым выросла в шесть раз. Увеличение числа машин в порту «Кавказ» связано с началом бархатного сезона, считает Единая транспортная дирекция.

При этом Ассоциация туроператоров России действительно заявила о росте интереса россиян к отдыху в Крыму перед бархатным сезоном. «Количество желающих возросло, звонков стало примерно на 20% больше по сравнению с прошлым месяцем», – отметила исполнительный директор организации Майя Ломидзе.

Однако всплеска продаж турпутевок зафиксировано не было. Как считает Ломидзе, это связано как раз с тем, что туристы опасаются больший очередей на паром.

Керченская переправа, которая недавно начала отображаться в «Яндексе», после присоединения Крыма к России стала испытывать дополнительную транспортную нагрузку. До 2020 года полуостров объявлен одним из самых привлекательных мест отдыха в стране, хотя результаты первого летнего сезона в составе России не были блестящими.