Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В проекте нового самолета не предусмотрели окна

Примерно месяц назад на суд публики был представлен проект нового самолета IXION, в котором вообще не предусмотрено окон в салоне. Вместо них внутренние стены этого небольшого самолета на десять мест будут устелены дисплеями, подключенными к камерам, расположенным во внешней части летательного аппарата. Как результат — пассажиры воздушного судна смогут любоваться во время полета шикарными панорамными видами на весь свод салона.

На панорамных дисплеях внутри салона самолета можно будет также смотреть фильмы и видео-клипы, получать доступ к сети Интернет и вести деловые переговоры в режиме онлайн. Вечером эти экраны могут транслировать живописный закат или специальную расслабляющую анимацию.

Помимо камер, на внешней части самолета IXION будут установлены солнечные панели, позволяющие заряжать его аккумуляторы прямо во время полета.

Проект самолета уже получил одну из главных наград на конкурсе International Yacht & Aviation Awards.

Читайте также: Новость: В России появилась фурнитура для стеклянных лестниц, продается в компании СТЕКЛОМАН

Концепция IXION перекликается с идеей от компании Virgin Atlantic, которая собирается сделать пол в нескольких своих авиалайнерах стеклянным, чтобы пассажиры могли, в свою очередь, любоваться земными панорамами.