Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Как изменилась цена на сжиженный газ в Украине

Согласно данным мониторинга украинского рынка нефтепродуктов, по состоянию на пятое августа текущего года было отмечено повышение розничных цен на некоторые виды топлива. Так, стоимость сжиженного нефтяного газа СПБТ, используемого как моторное топливо, поднялась на 7,2 коп./л и составляла 8,16 грн/л.

По данным Научно-технического центра "Психея", доля цены на сжиженный газ по отношению к высокооктановому бензину находилась примерно  на уровне 53%. Об этом пишет сайт компании, предлагающей купить газель.

Цена на бензин А-95 осталась на прежнем уровне (до 15,37 грн/л), на бензин А-95 евро повысилась на 0,1 коп/л (15,39 грн/л).

Розничная цена на 92-й бензин снизилась до 15,14 грн/л (на 0,1%), на бензин А-92 евро увеличилась на 0,1% и составила 15,18 грн/л.

Стоит отметить, что мониторингом НТЦ "Психея" охвачены больше пяти тысяч автозаправочных станций во всех регионах Украины.