Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Храм в честь святых жен-мироносиц освятил архиепископ Берлинский и Германский Феофан

На днях архиепископ Берлинский и Германский Феофан в Гамбурге совершил великое освящение храма в честь святых жен-мироносиц.

В своем обращении архиепископ напомнил, что у православных уже есть собор в центре города, а теперь появилась также эта небольшая деревянная церковь в древнерусском стиле, сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на информацию Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

В торжестве принял участие духовник Оптиной пустыни и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин). Об этом пишет сайт компании, предлагающей деревянные дома.

Храм построен на создаваемом в Гамбурге православном кладбище. Теперь здесь начнутся регулярные богослужения. Каждую субботу в церкви будут совершаться литургия и заупокойная молитва на церковнославянском языке, а по воскресеньям с утра здесь будет собираться немецкоязычная православная община святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.