Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Железный великолепный век

В век развитой индустрии невозможно представить промышленное производство  без использования изделий из металла. Металлопрокат является доминирующей составляющей не только в  промышленности, но и во всех значимых областях народного хозяйства. Из многообразного ассортимента продукции, относящейся к  металлопрокату, производят огромное количество различных изделий для любой сферы жизни — от гвоздя до самолета.

Одна  из категорий металлопроката — листовой металлопрокат.

Листовое железо актуально как никогда –  это один из наиболее ликвидных и используемых категорий продукции. Металлопрокат этого вида производят методом горячей, холодной и теплой прокатки на специализированном производстве, применяя соответствующие разработки и определенную технологию, в результате чего производится гладкий блестящий и матовый лист, гофрированный, рифленый лист с перфорацией и другие виды листового металлопроката. 

Сорта листового металлопроката:

   Лист горячекатаный.

По технологии горячей прокатки. При  высоких температурах стальная чушка проходит через валы заданной калибровки, от которой зависит толщина готового изделия в диапазоне от 0,04 до 1,2 м. Высококачественным видом продукции является изготовленный из легированной стали. «Горячий»  лист широко применяется в производстве автомобилей, морских и воздушных судов.

  Лист холоднокатаный. Заготовки из металла для холодной прокатки обрабатываются путем травления, после чего в холодной виде проходят через откалиброванные валки.  Такой лист на выходе – тонкий, зеркальный, гибкий. Диапазон толщины колеблется от 0,25 до 5 мм. Широко используется в промышленном и гражданском строительстве, приборостроении, машиностроении.

Листы независимо от термической обработки подразделяются в зависимости от нанесенного покрытия. Различают:

  •   Рифленый лист.
  •   Оцинкованный лист.
  •   Профилированный (гофрированный) лист.
  •   Для того чтобы купить металлопрокат, нужно определиться с конкретным видом этой продукции.

 Из самых распространенных видов металлопродукции являются:

Арматура (пруток, изготовленный из  стали горячей прокатки). Используется для укрепления (армирования) многообразных строительных конструкций. Широкое применение получила в монолитном и железобетонном производстве.

Балка  (крупногабаритное изделие) Посредством балок различных форм и размеров, соединяются друг с другом столбы, перекрытия и колонны, опоры и мосты.

Труба Широко используется химической, газовой промышленности, энергетике. Различают трубы различного сечения (круглые, овальные, квадратные, прямоугольные).  

Швеллер (изделие, с П-образное сечением). Выпускают по ГОСТу из стали на сортовых прокатных станах. Различается в основном по типу гранения. Реализуется  на вес, иногда поштучно,  поэтому швеллер купить не составит большого труда.

Уголок (изогнутый металлический профиль). Различаются по длине и сорту металла. Незаменим для крепления конструкций.  

Все эти виды металлопродукции используются в различных отраслях хозяйства, преимущественно в строительстве. Особое применение получили в железобетонном строительстве. Широко используются при изготовлении винтовых, забивных и шпунтованных свай. В зависимости от области применения, делается выбор, какие именно купить сваи для дальнейшей безопасной эксплуатации.

Также  металлические изделия применяются в изготовлении плит перекрытия ПБ, являющихся уникальным продуктом строительной индустрии. Весь ассортиментный перечень широко представлен в компании «Флагман». По заданному поиску «плиты пб цена в Тюмени», Вы легко попадете на нужный сетевой ресурс, где высококвалифицированные специалисты «Флагмана» проконсультируют по любому вопросу и помогут сделать оправданный выбор.
     Все лучшее для качественной жизни!