Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Восстановление электронных устройств после удара

Техника бренда Apple отличается исключительной надежностью и высочайшим качеством. Тем не менее, при ударе или падении она может повредиться – полностью или частично. Одной из самых частых поломок, возникающих при механическом воздействии, является повреждение экрана. На нем появляются трещины, которые зачастую распространяются по всей поверхности, не позволяя использовать устройство в полном объеме. Часто встречаются и повреждения корпуса, затрудняющие эксплуатацию девайсов.

Такие проблемы выглядят далеко не такими опасными, какими являются на самом деле. Любая трещина может привести к существенным поломкам, для исправления которых потребуется гораздо больше времени и денежных средств.  Что делать в случае возникновения каких-либо механических повреждений? Насколько важно срочно осуществлять ремонт Macbook или iPhone? Ответить на эти вопросы помогут рекомендации специалистов о том, как действовать в случае появления любых поломок:

1. Заметив трещины на экране или корпусе, лучше всего сразу выключить устройство. Особенно опасно продолжать использование гаджета с разбитым экраном – осколки стекла проникают внутрь смартфона или плеера и нарушают его работу.

2. Стоит ли пробовать заменить стекло или панель с механическими повреждениями? К сожалению, специалисты по ремонту неоднократно сталкиваются с ситуацией, когда устройство приносят в мастерскую после безуспешных попыток произвести замену самостоятельно. Основная проблема заключается в том, что корпусные элементы гаджетов Apple не поступают в свободную продажу, и в ход нередко идут несертифицированные панели или стекла, установка которых приводит к негативным последствиям. Таким образом, смысла тратить время на самостоятельные попытки замены поврежденных деталей нет.

3. Чтобы избежать дальнейших поломок, стоит сразу же обратиться в сервисный центр Apple, где ремонт iPod, iPhoneили Macbook выполняют профессионалы, прошедшие соответствующее обучение. Задача специалистов – грамотно подобрать необходимые детали и установить их взамен поврежденных, а также провести полную диагностику устройства на наличие скрытых повреждений. После такого восстановления гаджеты работают без проблем, а гарантия на все выполненные работы позволяет быть полностью уверенным в их качестве. Кстати, несмотря на существующий миф о дороговизне ремонта в сервисном центре, за работу по замене стекла или задней панели придется заплатить совсем немного!