Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Подругу бывшего министра обороны прозвали «госпожой» за придирки

Подруга бывшего министра обороны, а ныне элитная арестантка "Оборонсервиса" Евгения Васильева в свое время изводила обслуживающий персонал своими мелочными придирками и капризам, за что получила прозвище "госпожа". Стоит отметить, что даже под арестом Васильева не изменяет своим привычкам.

Полиция арестовала зарубежные счета Васильевой, а также ее имущество — три квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, дом в Ленинградской области и помещение на Арбате площадью более 600 квадратных метров. Об этом пишет сайт, где продаются канцелярские товары интернет магазин.

На время следственных действий бывшая чиновница была помещена под домашний арест, который она отбывает в элитной 13-комнатной квартире. Кроме того, ей разрешено совершать ежедневные трехчасовые прогулки.

Как отмечали ранее неоднократно СМИ, бывшая фаворитка экс-министра обороны Анатолия Сердюкова даже находясь под домашним арестом не изменяет своим привычкам: в отведенные для прогулок часы элитная арестантка часто совершает походы по элитным бутикам столицы.

А в распоряжение редакции попал рабочий блокнот "бывшей сотрудницы аппарата Васильевой" с записями указаний «госпожи», как называли сотрудники "Оборонсервиса" начальницу.

В свое время «госпожа» изводила обслугу мелочными придирками и капризами. По словам бывшей подчиненной, Васильева контролировала буквально все — «от наличия мух в кабинете до расположения бегунка на настенном календаре». Вот лишь некоторые выдержки из инструкций Васильевой обслуге:

— Каждый понедельник необходимо покупать цветы — 15 роз (70 — 80 см) — на Дорогомиловском рынке.

— Передвигайте ежедневно бегунок на календаре.

— Утром включаем телевизор и новостную ленту, вечером соответственно выключаем.

— Утром включаем кондиционер, вечером не забываем выключать…

— Грязные полотенца из уборной руководителя и салфетку (для обеда) отдаем Валентине.

— Фрукты на рынке покупаем у Дианы. — Руководитель (Васильева. — прим.) пьет чай (зеленый) и кофе без сахара.

— Руководитель вылетает и прилетает только через VIP…

— Еженедельно по пятницам необходимо менять телефон… Симки водители покупают на Горбушке, телефоны там же. — Контролируйте деньги на телефонах Е. Н. (Евгении Николаевны. — прим.)

— Ежедневно распечатываем и кладем на стол руководителю новости по темам: Министерство обороны, Сердюков — министр обороны. На листе А4, слева наверху пишем источник и дату сообщения.

— В столе руководителя всегда должны быть: скрепки, степлер, ножницы, липкие боксы для записи. Питьевая вода в бутылках. Салфетки. Зубная нить. Зарядки для телефонов.

— Следите за тем, чтобы не летали мухи и иные живности в кабинете.