Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора

Свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора

Когда мы покупаем какой-либо товар, то, разумеется, первым делом обращаем внимание на его качество. И, если речь идет о каком-либо приборе или предмете быта, то его качество будут определять надежность в эксплуатации, легкость в использовании и т. д. Но в том случае, когда мы имеем дело с продукцией, которая так или иначе будет соприкасаться с нашим телом, то главное, на что мы посмотрим, это на безопасность товара для здоровья. Это  относится к продуктам питания, лекарствам, косметическим средствам, средствам индивидуальной защиты и многому другому. Здесь важно, чтобы такой товар не стал причиной отравлений и других заболеваний.

Ранее, до 2010 года, подобную безопасность гарантировало наличие у товара заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы, однако потом ее заменило свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора (СГР). Оно выдается только после того, как продукция пройдет все тесты в лабораториях и будет признана специалистами безвредной и пригодной к употреблению.

Чтобы узнать, нужно ли получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора на тот или иной товар, достаточно изучить Единый перечень продукции, нуждающейся в получении СГР. К таким товарам относятся: еда, напитки, алкоголь, табачные изделия, лекарства, косметические средства, средства гигиены, оборудование для транспортировки питьевой воды, упаковка для пищевых продуктов, средства индивидуальной защиты, многие детские  товары и т. д.

Свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора — это всегда обязательный к получению документ, однако, если вы хотите подтвердить санитарно-эпидемиологическую безопасность товара, который не входит в Единый перечень, то можете оформить экспертное заключение, которые не является обязательным.

Свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора: процедура получения

Для того, чтобы получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора, вам необходимо обратиться в один из специально аккредитованных центров сертификации. Мы предлагаем вам услуги центра «ДефоТест», давно зарекомендовавшего себя как надежная организации с профессиональной командой сотрудников. Тут вы сможете получить все интересующие вас разрешительные документы быстро и за разумную цену.

От вас же потребуется предоставить следующий пакет документов:

— заявление на получение СГР;

— техническая документация на товар (копии);

— подробное описание товара (область применения, состав и т. д.);

— все имеющиеся документы, подтверждающие соответствие товара нормативам качества — ГОСтам, техрегламентам (копии);

— учредительные документы фирмы-производителя (ИНН, ОГРН, справка о постановке на учет в налоговой инспекции);

— протокол лабораторных испытаний, которые, собственно, и определят, является ли товар безопасным для здоровья.

Если испытания пройдены успешно, то получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора в центре «ДефоТест» останется делом техники.

Подробнее же об этом вы можете узнать на сайте центра: http://defotest.ru/